комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
07:58 11 июня 2014
тема Корреспондентку портала «Русская планета» уличили в публикации выдуманного интервью о Комсомольске с французской гостьей города наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почти месяц прошёл с того момента, как французские документалисты, снимавшие фильм о Комсомольске-на-Амуре, вернулись на родину. Однако на этой неделе Блёен Исамбард вновь оказалась в центре внимания.
 
На портале «Русская планета» было опубликовано интервью с француженкой, однако по её словам, в печать попало то, что она никогда корреспонденту не говорила. Проще говоря, весомая часть интервью просто выдумана.
 
«Читая эту статью, я просто в шоке, — написала Блёен, прекрасно владеющая русским языком, в комментариях к публикации. — Потому что много ответов просто придуманы, и содержание этой статьи не имеет никакого отношения с тем, что я ответила журналистке. Я никогда не видела какую-то жадную маму в пиццерии, и тем более не говорила о таком случае, никогда не думала и не говорила о жадности жителей Комсомольска или об их уровне жизни. Это у меня даже и не приходило в голову».
 
Ситуацию прокомментировала режиссёр Театра КнАМ Татьяна Фролова, о ней также упоминается в злополучной статье:
 
— Вера Заева (одноименная Вера Чеботарёва) позвонила мне неделю назад и попросила дать электронную почту Блёен Исамбард. Потом, уже накануне выхода материала, она позвонила второй раз и попросила телефон француженки. Потом вышла статья. Прочитав её, я была крайне удивлена. Журналистка полностью выдумала статью, вложив в уста француженки то, что ей "заказали", видимо так. Я возмущена такой подлостью, "журналистка" написала портрет какой-то хабалки, но не Блёен! Зачем она это сделала, я не знаю. На звонки девушка теперь не отвечает, на почту тоже, затаилась, наверное, деньги за статью уже получила.
 
Спустя некоторое время Блёенн пришло письмо от Евгения Огневенко, регионального редактора общественно-политического издания "Русская планета". Он извинился перед француженкой и отметил, что публикация убрана с сайта до разрешения конфликта. Корреспондентка же, написавшая материал, временно отстранена от работы.
 

 
На фото — Блёен вместе с режиссёром Патроником Мачеем во время посещения Комсомольска. Снимки с официального сайта театра КнАМ.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"