комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:03 10 июня 2014
тема Сергей Плотников привезёт в Комсомольск Кубок чемпионов мира по хоккею наверх
  Ольга Щербакова
Чемпион мира по хоккею, уроженец Комсомольска Сергей Плотников посетит родной город на следующей неделе. 16 июня, в понедельник, он привезёт в город Юности Кубок чемпионов мира по хоккею. Также он встретится с Владимиром Михалёвым, представителями СМИ и любителями спорта.
 
Встреча должна состояться в Доме молодёжи. Там же с 11:00 16 июня будет выставлен Кубок.
 
Сейчас Сергей Плотников находится в Хабаровске. Вчера состоялась его встреча с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом. Глава края поблагодарил спортсмена за блестящую игру и вручил премию. В ходе беседы стороны обсудили перспективы развития хоккея в Хабаровском крае.
 
«Сегодня мы гордимся тем, что наша школа позволяет вывести спортсмена на мировой уровень. Наша основная задача — усилить работу с молодыми игроками. Так можно сформировать основной костяк команды и усиливаться точечно за счёт игроков из-за рубежа и других регионов», — передаёт слова губернатора пресс-центр правительства края.
 
Хоккеист с позицией Вячеслава Шпорта согласился, а также отметил, что ставку необходимо делать на перспективных игроков из краевых хоккейных школ.
 
Напомним, Сергей Плотников стал чемпионом мира по хоккею с шайбой на первенстве в Минске в составе сборной России. Он показал отличную игру и волю к победе, несмотря на наличие у него сразу нескольких травм. По итогам мирового первенства Сергей Плотников занял второе место в списке бомбардиров чемпионата по системе "гол+пас", а сборная России стала лидером по количеству заброшенных шайб, а также пропустила меньше всего шайб в свои ворота.
 
Известный дальневосточной публике нападающий сборной России Сергей Плотников начал свою карьеру в Комсомольской-на-Амуре школе хоккея, а в недавнем прошлом выступал за хабаровский "Амур".
 

 
Фото Валерия Спидлена, пресс-центр правительства края.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"