комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:10 10 июня 2014
тема В Художественном музее открывается выставка фоторабот Екатерины Рождественской «Частная коллекция» наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня, 10 июня, в 17.00 в Музее изобразительных искусств Комсомольска-на-Амуре открывается персональная выставка известной московской фото-художницы Екатерины Рождественской. На выставке можно будет увидеть 86 работ Екатерины.
 
Екатерина — профессиональный переводчик художественной литературы с английского и французского языков. Перевела более десятка романов. В 1998-м года она начала заниматься фотографией. С 2000-го года работы Екатерины публикуются в ежемесячном журнале «Караван историй» на постоянной основе.
 
На сегодняшний день Екатерина — автор и исполнитель 30-ти фотопроектов. Среди них: «Частная коллекция», «Ассоциации», «Мужчина и женщина», «Реинкарнация», «Фотопробы», «Мечты детства», «Братья и сестры», «Родня», «Карты», «Натюрморты», «Классика», «Сказки», «Мастера», «Винтаж», «12 месяцев» и многие другие. Екатерина делает обложки для журналов «Караван историй» и «Коллекция Каравана историй», а также еженедельника «7 Дней». К настоящему времени ею сделано более 3 000 работ.
 
Проект «Частная коллекция» — своеобразная визитная карточка Екатерины Рождественской. Это галерея портретов наших знаменитых современников. Идея Екатерины состоит в том, чтобы представить звёзд российского шоу-бизнеса, политиков, актёров, музыкантов, спортсменов героями полотен Дюрера, Рембрандта, Веласкеса, Моне, Ренуара, Врубеля и других известных художников.
 
Моделями Екатерины Рождественской в «Частной коллекции» стали музыкант Владимир Спиваков и оперная певица Елена Образцова, политик, вице-спикер Государственной Думы Владимир Жириновский и оперная певица Любовь Казарновская, актриса театра и кино Инна Чурикова и гроссмейстер Анатолий Карпов, депутат Государственной Думы, эстрадный певец Иосиф Кобзон и модельер Валентин Юдашкин и многие-многие другие.
 
Выставка продлится до 10 августа.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"