комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:03 11 июня 2014
тема В летнее время комсомольчане смогут отдохнуть на трёх официальных пляжах наверх
  Ольга Щербакова
На минувшей неделе, 4 июня, в Администрации города состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством зама главы города Ивана Куликова. На заседании рассматривался вопрос подготовки мест отдыха к летнему сезону.
 
По данным, озвученным представителями комиссии, в Комсомольске есть 3 официальных места пляжного отдыха — это непосредственно Набережная Амура, а также территория отдыха в Силинском парке и участок берега в микрорайоне Менделеева. Здесь можно отдохнуть, позагорать. Но вот купаться — ни в коем случае! И опасно это, и вода у нас не слишком хороша. Хватает в ней и веществ явно не очень хороших для организма, и микробов. С последними особенно весело в летнее жаркое время, когда вода прогревается. Именно в связи с этим, кстати, специалисты Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям рекомендовали комсомольчанам воздержаться от купания в том же Амуре. По данным представителей ведомства, данная рекомендация связана с возможным ухудшением санитарно-эпидемиологических норм воды в реке. Так что себе дороже. Купайтесь в ванной, граждане!
 
Впрочем, все прекрасно понимают, что никакие официальные запреты не смогут остановить разгорячённых солнцем (и часто — алкоголем) граждан. Коли уж они хотят поплавать, ни на какие запрещающие таблички не посмотрят, ни про какие рекомендации не вспомнят.
 
Чтобы обеспечить безопасность граждан, на территории пляжа у автовокзала в летнее время будут дежурить спасатели. Приобретут специальную раскладную вышку, будет осуществляться дежурство с воды на катерах. Правда, не всегда, а в дни массового отдыха — с 10:00 до 20:00. Также в эти дни здесь будут дежурить сотрудники ППС. Остальные два пляжа, на Силинке и в микрорайоне Менделеева, они тоже будут навещать — раз в 2 часа в дни отдыха туда будут заезжать экипажи.
 
На официальных пляжах продолжаются работы по уборке мусора, ремонту кабинок, в общем, благоустройству. Водолазы проверили дно у Набережной на предмет опасностей. Сюда скоро привезут 200 кубометров песка, а то песочных слой после наводнения здесь сильно уменьшился. Конечно, чтобы восстановить его полностью, этого количества песка маловато, но это, по заверениям городского муниципалитета — только первая порция. Значит, будут ещё.
 

 
На фото — уборка и ремонтные работы на пляже у автовокзала.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"