комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:44 9 июня 2014
тема Библиотека имени Островского получит грант в размере 700 тысяч рублей наверх
  Ольга Щербакова
Центральная библиотека Комсомольска-на-Амуре стала одной из победительниц всероссийского конкурса«Культурная мозаика малых городов и сёл». Конкурс проводился благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.
 
Данный конкурс призван привлечь внимание общества к теме регионального развития средствами культуры. Он ставит перед собой задачи поиска решений для создания комфортной и интересной культурной среды и появления возможностей для творческого развитияжителей малых городов и сёл.
 
Как уточнили в учреждении культуры, всего участие в конкурсе приняли 2 470 учреждений и организаций Российской Федерации. Победителями стали 122 проекта, в том числе и пять творческих работ Дальневосточного региона. МУК «Городская Централизованная Библиотека» представила проект «Я в фотографы пойду…», запрашиваемая сумма на реализацию идеи — 700 тысяч рублей.
 
Реализация проекта «Я в фотографы пойду…» будет проходить с июня по ноябрь 2014-го года в трёх поселениях Хабаровского края — Пивань, Эльбан, Горный. Созданный библиотекой «отряд наставников» за короткое время должен создать в библиотеках этих населённых пунктах экспериментальные фотоплощадки, обучить работников культуры и население фотографированию и работе в графических программах, организовать фотовыставки и фотоконкурсы.
 
Как отмечает автор идеи И. В. Макушева, реализация данного проекта качественно расширит культурное пространство библиотек, позволит организовать свободное время социально незащищённых категорий населения и, что немаловажно, улучшит материальную базу библиотек, привлечённых к реализации проекта.
 
Победа во всероссийском конкурсе — это своего рода подарок к юбилею библиотеки. Напомним, в конце следующей недели она отметит своё 80-летие.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"