комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:24 5 июня 2014
тема Комсомольский заповедник посетил известный фотограф Андриан Колотилин наверх
  Ольга Щербакова
В последний месяц весны Комсомольский заповедник посетил известный профессиональный фотограф, действительный член союза фотографов-натуралистов и неоднократный победитель конкурса «Золотая черепаха» Андриан Колотилин.
 
Андриану Вячеславовичу 39 лет, из них 20 он профессионально занимается фотографией. В настоящее время работает с такими известными журналами, как "National Geographic", "Юный натуралист" и другими. Художник очень любит природу и постоянно ищет новые объекты для своей фотогалереи. В этих поисках он и прибыл в Комсомольский заповедник.
 
— Я на Дальнем Востоке впервые, раньше я работал больше на севере страны и в Европе, — рассказывает Андриан Колотилин. — Первое, что по-настоящему поражает — это река Амур, целая система кос, рукавов, проток, намывных островов. Из особенностей заповедника самая главная — непуганые звери и птицы, это огромный плюс вашей системы охраны. Утка спокойно подпускает моторную лодку на близкое расстояние, это просто удивительно! Нигде в других заповедниках, в которых я ранее работал, не сталкивался я с такой лояльностью пернатых водоплавающих к человеку. А ещё, знаете, я был очень удивлен, услышав слово «сохатый» применительно к лосю. Это местное название, а это всегда очень интересно — раньше я его не слышал. Инспекторы заповедник — это профи, они отлично знают тайгу, животных, птиц, в общем, своё дело. В европейских заповедниках я не встречал таких осведомлённых людей. Наверное, постоянная практика полевых работ делает своё дело. Им известны названия и особенности поведения рыб, змей и ещё тысяча тонкостей, отличающих настоящего полевика от простого сельского жителя.
 
Фотограф сделал массу снимков и получил в подарок иллюстрированный определитель растений комсомольского заповедника. Андриан Вячеславович не исключает возможности ещё раз приехать сюда:
 
— Я буду рад снова побывать в Комсомольском заповеднике, особенно осенью. Мне интересно, как будет выглядеть дальневосточная природа в цветном «наряде».
 

 
Фото Андриана Колотилина, сделанные в Комсомольском заповеднике.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"