комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:30 3 июня 2014
тема Остановка «Микрорайон» на Дзёмгах останется неблагоустроенной всё лето наверх
 
Жители домов по проспекту Победы, совершающие поездки в город на автобусе с остановки «Микрорайон», остались без «крыши над головой» на этой самой остановке.
 
Площадка, на которой горожане ждут общественный транспорт, сегодня представляет собой печальное зрелище — выдранные куски асфальта от переехавшего на «СТОК-центр» киоска и одинокая урна, переполненная мусором. Спрятаться от палящего солнца или проливного дождя и ветра негде. Присесть, устав от долгого ожидания автобуса (общеизвестно, что график движения в нашем городе редко когда соблюдается), некуда. Кроме бордюра, конечно.
 
С противоположной, чётной стороны проспекта, на остановке обратного направления — та же самая картина: ни навеса, ни скамейки.
 
Казалось бы, установка каких-нибудь скамеек и самого простецкого навеса — не такое уж долгое и дорогостоящее мероприятие. Но это «среднестатистическому» комсомольчанину только кажется. Специалист ЖКХ Ленинского округа Наталья Мальцева по поводу обустройства конкретно этих двух площадок отвечает, что по чётной стороне «всё будет, вот-вот — дня три-четыре-пять», а вот по нечётной горожанам придётся терпеть неудобства не меньше трёх месяцев. Примерно столько времени, по словам госпожи Мальцевой, займёт решение вопроса по остановкам, включая бумажную волокиту и собственно благоустройство. Также специалист заверила, что в течение июня служба ЖКХ «постарается» поставить на месте остановки автобуса хотя бы скамейки.
 

 
На фото — остановка до и после переезда киоска.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"