комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:11 30 мая 2014
тема Выставка работ студентов-дизайнеров архитектурной среды откроется сегодня в Художественном музее наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня в Музее изобразительных искусств откроется очень интересная экспозиция "АРХиЮность", на которой каждый желающий сможет увидеть Комсомольск, каким он не будет никогда или же станет совсем не скоро. Речь о выставке проектов, разработанных студентами КнАГТУ специальности "Дизайн архитектурной среды".
 
Открытие выставки состоится в 15:00, однако нам удалось побывать в зале, где расположились работы, так что мы можем немного приоткрыть завесу тайны и, что называется, подогреть ваш интерес. А его есть, к чему проявить!
 
Зал второго этажа музея увешан различными проектами, на которых показаны варианты преобразования уголков Комсомольска и каких-либо его учреждений. Больше всего здесь, конечно, работ, касающихся Технического университета — студенты-дизайнеры, каждый день посещающие вуз, уж точно прокручивают в голове различные варианты изменения каких-либо его элементов и потом превращают идеи в полновесные проекты. Тек что здесь можно увидеть предлагаемые ими варианты создания архитектурной подсветки главного корпуса вуза и входной группы на его крыльце, несколько вариантов устройства актового зала, варианты оформления территории студенческого городка. Какие-то проекты — совсем уж футуристические, но есть и более приближенные к тому, что мы с вами привыкли видеть в обычной жизни.
 
Есть здесь проекты изменения территории не только КнАГТУ, но и других территорий Комсомольска-на-Амуре, например, сквера возле гостиницы восход. Хватает и проектов индивидуального жилья — столь красивые и уютные домики наверняка кто-нибудь захочет построить... То же можно сказать о внутренних готовых решениях магазинов, дизайне вывесок.
 
Особый интерес представляют работы, которые, казалось бы, далеки от дизайна архитектурной среды. Так, здесь можно увидеть инсталляции из деталей часов, роспись по ткани и несколько работ, представляющих собой стилизацию какой-либо природной формы. В основном, студенты стилизовали различных насекомых, например, жука-оленя или божью коровку. Что из этого получилось, можете увидеть на фото и, конечно, на самой выставке. К слову, ранее она экспонировалась в Хабаровске, и там представленные работы были отмечены дипломами. Почему? Приходите и ответьте на этот вопрос сами — здесь действительно есть на что посмотреть!

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"