комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:51 29 мая 2014
тема Су-35С отправились в Липецк на войсковые испытания наверх
  Ольга Щербакова
Первые многофункциональные истребители Су-35С прилетели в Липецкий авиацентр, где будут проходить войсковые испытания. По данным пресс-службы Минобороны, самолёты проследовали по маршруту Комсомольск-на-Амуре — Иркутск — Челябинск — Липецк, протяженностью около 9 000 километров. Точное количество самолётов, отправленных в Липецк, не сообщается.
 
В рамках войсковых испытаний будут разработаны методические документы по применению Су-35С в строевых частях ВВС, организована подготовка лётного и технического состава эксплуатирующих Су-35С.
 
Су-35С является одноместным сверхманевренным истребителем поколения 4++ с двумя двигателями "117С" с управляемым вектором тяги, бортовой радиолокационной станцией с фазированной антенной решёткой. Су-35С предназначен для уничтожения как воздушных, так и наземных (надводных) целей широкой номенклатурой управляемого вооружения класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность" с использованием в первую очередь высокоточных систем поражения. Этот самолёт идёт на замену фронтового истребителя Су-27 и в отличие от своего предшественника имеет усовершенствованный планер с усиленной конструкцией, что позволило добиться существенного увеличения ресурса самолёта (30 лет эксплуатации). В планере реализована технология малой радиолокационной заметности.
 

 
Фото с официального сайта КнААЗ.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"