комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:05 27 мая 2014
тема Лесных пожаров в Хабаровском крае не зарегистрировано наверх
  Ольга Щербакова
Дождливая погода, установившаяся в крае, не могла не повлиять на пожароопасную обстановку. На текущий момент времени в Хабаровском крае не зарегистрировано ни одного лесного пожара. При этом, некоторые возгорания были ликвидированы совсем недавно, а на территории ряда районов, в том числе в Ульчском и имени Лазо, в конце минувшей недели был введён особый противопожарный режим.
 
На выходных сотрудниками лесоохраны были ликвидированы четыре возгорания площадью 1 094 гектаров. Как сообщили в управлении лесами, тушение вели 64 человека личного состава, использовалось 17 единиц техники, в том числе три воздушных судна.
 
«Три очага действовали в Нанайском районе, — пояснил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда краевого управления лесами Сергей Бутин. — Одно возгорание возникло в Хабаровском районе в двух километрах юго-восточнее села Победа. Причина — неосторожное обращение с огнём местного населения. Погода влияния на тушение не оказала, все пожары оперативно ликвидированы благодаря слаженной работе лесоохраны ещё до начала дождей».
 
Сергей Бутин напомнил, что всего с начала пожароопасного сезона в крае возникло 229 лесных пожаров. Лес повреждён на общей площади более 37,6 тысяч гектаров. Сотрудники управления рекомендуют жителям края быть предельно внимательными с огнем, не заезжать без необходимости в лесные массивы на автомобилях, не разводить костры в неподготовленных местах, не бросать окурки и другие источники воспламенения.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"