комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:00 19 мая 2014
тема В селе Верхняя Эконь в огне пожара погибла семейная пара и их 4-летний внук наверх
  Ольга Щербакова
Ночью 19 мая в посёлке Верхняя Эконь Комсомольского района случилась трагедия. На территории участка по улице Школьной в доме, где проживала семья фермеров, вспыхнул пожар. Владелица большого хозяйства, её муж и 4-летний внук, видимо, спали в доме.
 
Во втором часу ночи рыбаки на берегу заметили зарево в посёлке и позвонили на «01». Увы, было уже слишком поздно...
 
Как рассказал сотрудникам краевой пожарной охраны родственник семьи, сын хозяйки тоже должен был находиться в доме, но накануне вечером никак не мог заснуть и отправился в сторожку. Когда вдруг погас свет, он вышел разобраться, что случилось. Увидев, что дом горит, молодой человек бросился спасать семью. У порога он наткнулся на тело отчима и вытащил его на улицу. Признаков жизни мужчина уже не подавал.
 
Чёрный дым к этому времени заполонил все помещения. Задержав дыхание, молодой человек снова ринулся в огонь, но больше он не смог никого найти. Он с трудом смог выбраться наружу, получив при этом ожоги лица и рук.
 
Пожарные машины из города Юности максимально быстро прибыли к месту вызова. Увы, к этому времени пламя полностью охватило дом, его крыша прогорела и обрушилась. Стало понятно, что людей уже не спасти.
 
Обожжённого мужчину увезли в городскую больницу.
 
"Пожарные работали в посёлке до рассвета, они предотвратили распространение огня на хлев, свинарник, курятник и другие хозяйственные постройки, — говорится в сообщении пресс-службы краевой пожарной охраны. — Из дома вынесли выгоревший газовый баллон, взорвавшийся ещё до прибытия специалистов. Тела погибших мальчика и бабушки были обнаружены позже под завалами".
 
Все обстоятельства трагедии предстоит выяснить пожарным дознавателям и сотрудникам полиции, о версиях случившегося говорить пока рано.
 
Молодые супруги, потерявшие родителей и маленького сына, да и все жители посёлка скорбят о такой невосполнимой потере.
 
По словам Ильи Васильева, главы сельского поселения Верхняя Эконь, погибшая женщина была отличной матерью и бабушкой, добрым, порядочным человеком. Она — единственный фермер в Комсомольском муниципальном районе, который выиграл гранд от правительства в размере 1 миллион 700 тысяч рублей на развитие хозяйства. А хозяйство у неё было большое. Недавно семья отстроила новый дом, сараи, где в хороших условиях содержались коровы, свиньи, птица. Кроме того, она часто оказывала помощь и жителям посёлка, и администрации.
 

 
На фото — село Верхняя Эконь.

обсудитьпосмотреть обсуждение (11)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"