комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:39 9 мая 2014
тема На Набережной Комсомольска-на-Амуре начались праздничные гуляния в честь Дня Победы наверх
  Ольга Щербакова
Торжественный митинг и Марш Победы завершились в Комсомольска-на-Амуре. Ранее колонна из сотен комсомольчан прошлась по улицам города от площади Ленина до Мемориала землякам-комсомольчанам, погибшим во время Великой Отечественной войны.
 
На митинге торжественные речи произнесли представители патриотических организаций, военных частей, депутаты и, конечно же, глава города Владимир Михалёв. Прозвучали залпы в честь всех тех, чьи жизни мы потерли на той разрушительной войне.
 
На вахту памяти у Вечного огня заступил почётный караул, состоящий из учащихся средней школы №7. После минуты молчания люди отпустили вверх десятки красных воздушных шаров, а чуть позже авиамоделисты запустили модели самолётов для символического воздушного боя. Затем начался Марш Победы, которого с нетерпением ждали люди, собравшиеся вдоль улицы Дзержинского. Служащие Косомольского-на-Амуре военного гарнизона отмаршировали под звуки военного оркестра.
 
После завершения Марша люди потянулись на Набережную, где до позднего вечера будут выступать творческие коллективы города. Причём, их можно будет услышать не только на эстрадной площадке у памятника Первостроителей. Так, например, в 17:00 на крыльце Дома Молодёжи начнётся концерт ВИА "Форс-Мажор".

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"