10:26 5 мая 2014
тема Завтра команда "Смена" из Комсомольска-на-Амуре проведёт матч в Южно-Сахалинске наверх
Уже третью игру подряд футбольного первенства второго дивизиона зоны "Восток" с учётом прошлогодней встречи с благовещенским «Амуром-2010» проигрывает наша «Смена». Причём, во всех трёх играх авиастроители вообще не могут поразить ворота соперника. Вот и 26 апреля в Благовещенске «Амур-2010» огорчил нашу команду, но уже с более крупным счётом — 2:0.

Игра проходила под диктовку хозяев поля. Уже на 12-й минуте Базаев с удара открыл счёт. В дальнейшем игра для комсомольчан складывалась трудно. Амурчане имели хорошие моменты и в первом тайме могли не раз увеличить счёт. Гости же толком не имели хороших ситуаций, чтобы забить мяч. Но, как ни странно, «Смена» где-то на 8-й минуте имела шанс сама отличиться, но, видимо, было не суждено. Но всё-таки в первом тайме наша команда выглядела интереснее, чем до перерыва.

Как и в домашнем матча с «Читой», с полной нагрузкой в поте лица трудился наш голкипер Арам Айрапетян. Но на 63-й минуте он был бессилен, когда мяч забивал Куклин. Во втором тайме «Смена» глубоко подсела в оборону и редко переходила на половину поля соперника. Причина — неукомплектованность состава игроков. В особенности, в обороне. Некоторые игроки играли не на своих игровых местах. Из-за травмы правого защитника Пузана на его месте играл правый полузащитник Сапежников. И это значит, что, как минимум, мы потеряли ведущего хавбека в матче. Травмирован также высокорослый центральный защитник Малахов. На его месте играл центральный полузащитник Супрун, а его рост — всего 174 сантиметра. Защитники основного состава Пшеничников и Таказов из-за перебора жёлтых карточек пропускали этот матч. Также его пропускал удалённый в игре с «Читой» Соколов. Будем надеяться, что в игре на полуострове Сахалин 6 мая эти игроки выйдут на поле и помогут своей команде после этого поражения.

В итоге, после игры авиастроители откатились на две строчки в турнирной таблице. Теперь они занимают четвёртое место. А если учесть, что 23-й тур команда пропускает, то вскоре она вообще может откатиться на седьмое место, так как разница в результатах со второго по седьмое места составляет всего 3 очка.

После игры на Сахалине нашу команду на стадионе «Металлург» мы увидим только 16 мая. Соперником комсомольчан станет команда «Якутия». Пожелаем нашим футболистам в оставшихся матчах успехов и если не подняться вверх по турнирной таблице, то хотя бы сохранить четвёртое место.

На снимке — противостояние игроков "Амура-2010" и "Смены", фото с официального сайта ФК "Амур-2010".