login   pass
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:42 11 марта 2014
тема Самбист из Комсомольска-на-Амуре Евгений Сухомлинов стал призёром 64-го чемпионата России наверх
  Ольга Щербакова
Комсомольчанин Евгений Сухомлинов завоевал серебряную медаль в весовой категории 68 килограммов. Сильнее него оказался Денис Королёв из Краснодарского края. Бронза же досталась Владимиру Балыкову из Пензенской области.

По итогам соревнований Евгений Сухомлинов получил право представлять нашу страну на чемпионате Европы. Он пройдёт в мае в румынском Бухаресте.

64-й чемпионат России по самбо среди мужчин, как отвечает пресс-центр правительства края, проходил с 7 по 10 марта в Верхней Пышме Свердловской области. Соревнования собрали участников из 76 краев, областей и республик. Право участия в главном соревновании сезона самбисты России завоевывали в течение года на отборочных состязаниях в федеральных округах России.

Напомним, в прошлом году Евгений Сухомлинов стал первым дальневосточником, взявшим золото на соревнованиях всероссийского уровня. Он о ставил позади в своей категории 48 сильнейших самбистов и победил в финале чемпиона Европы. Евгений является воспитанником отделения самбо СДЮСШОР №1 и ДЮЦ «Юность». Тренером Евгения Сухомлинова является его отец Игорь Сухомлинов.