комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:24 11 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре ликвидируют последствия праздничной непогоды наверх
  Ольга Щербакова
Минувшие праздничные и выходные дни были отмечены непогодой — на Хабаровский край обрушилась метель, подарившая горожанам серьёзное количество снега. Дорожная обстановка в эти дни оставляла желать лучшего. Снег начался ещё в пятницу, когда на дорогах было чересчур много автомобилей — Комсомольск активно готовился к выходным и празднованию 8 Марта. В итоге усилиями тысяч шин асфальт быстро покрылся снежным накатом.
 
Многие водители уже и забыли, каково это — ездить в таких условиях. Всего с 8 по 10 марта было зафиксировано около 50-ти ДТП, к счастью, без пострадавших.
 
Всего с вечера 7 марта на улицах города работало около 30-ти единиц снегоуборочной техники. Основная её часть выходила на дороги ночью — до 23-х единиц в обоих округах. Ну а днём из-за большого количества транспорта чистить дороги было непросто, поэтому по официальным подсчётам в эти дни в светлое время суток на дорогах работало до 10-ти единиц техники.
 
Первоначально, ещё во время снегопада, техника только поддерживала дороги в проезжем состоянии, приступив к серьёзной уборке, когда осадки уже прекратились. Параллельно велась посыпка дорог песком.
 
По отчёту городского муниципалитета, в эти дни никаких связанных с метелью чрезвычайных происшествий зарегистрировано не было. Главным недочётом стала реакция на непогоду ряда управляющих компаний, "проснувшихся "и приступивших к чистке дворов только 9-10 марта.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"