комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:21 22 февраля 2014
тема Комсомольске-на-Амуре состоялся пикет за право льготного проезда на всем городском транспорте наверх
  Антон Ермаков
В пятницу, 21 февраля, члены общественной организации «Комитет гражданской безопасности» воспользовались своим конституционным правом на свободу собраний и провели согласованный с Администрацией города пикет, посвящённый теме бесплатного проезда пенсионеров-льготников во всех видах городского транспорта, включая частные рейсовые автобусы. В настоящее время такое право у льготников есть только в муниципальном транспорте. На весь городской транспорт распространяется только льгота Ветеранов Великой Отечественной войны.
 
Ждать муниципальные автобусы приходится порой очень долго. Об этом знают не только пенсионеры. У членов комитета гражданской безопасности сложилось мнение, что наших пожилых горожан в лютые дальневосточные морозы просто хотят заморозить, ибо они у нас ко всему привычные. При этом чиновники из соответствующих социальных министерств и отделов, в основном, передвигаются на личном или служебном автотранспорте. Понять проблемы простых людей им от этого не становится проще.
 
Несмотря на то, что один из плакатов пикетирующих был направлен в адрес директора центра социальной поддержки населения по Комсомольску-на-Амуре — «Господин Бурмистров, может, нужно заморозить министров?», Геннадий Бурмистров вышел к собравшимся и пообщался с ними. Настрой у директора был благожелательный, он выразил готовность встречаться и обсуждать данный болезненный вопрос, при этом заметил, что конкретно он соответствующих решений не принимает, это не в его полномочиях. Посоветовал обращаться как в Администрацию города и городскую думу, так и непосредственно в Министерство социальной защиты населения Хабаровского края, возглавляет которое бывший комсомольчанин Николай Цирюлик.
 
В настоящее время выделяемые министерством деньги, порядка 200 миллионов рублей, компенсацию расходов автотранспортным предприятиям, понесённых в результате перевозки льготных категорий пассажиров, получают только в муниципальные предприятия «ПАТП-1» и «Трамвайное управление».
 
Деньги выделяются, а соответствующего контроля за регулярностью рейсов не производится. При этом частные перевозчики готовы возить пенсионеров бесплатно, если компенсация от министерства будет распространяться и на них. Осталось только всем между собой договориться и принять соответствующие решения. В пользу наших с вами родителей, бабушек и дедушек.

обсудитьпосмотреть обсуждение (32)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"