комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:42 28 января 2014
тема Читайте в номере 5 еженедельника "Наш город", который выйдет в эту среду, 29 января наверх
  Ольга Щербакова
Достойные наград главы. В пятницу, 24 января, в 17:00 в Театре драмы состоялась традиционная, уже двадцатая по счёту, церемония награждения лучших представителей молодёжи Комсомольска-на-Амуре премией главы города «Созвездий новых имена».
 
Почём травмат? За 2013 год по программе добровольной сдачи населением оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств за денежное вознаграждение, установленное Правительством Хабаровского края, комсомольчанами сдано 76 единиц разнообразного оружия, 10 гранат с 8-ю запалами от них, 20 магазинов, 672 патрона и 500 грамм пороха.
 
Знакомство с ректором. В минувший четверг, 23 января, в техническом университете состоялось знакомство прессы с избранным на позапрошлой неделе ректором университета Эдуардом Дмитриевым и новым составом первых проректоров учебного заведения. Ключевая тема встречи касалась рейтинга эффективности российских вузов, по ряду показателей которого КнАГТУ оказался в числе неэффективных.
 
Тайна, покрытая дымом. Полторы недели прошло после трагического пожара в зооцентре "Питон" Комсомольска-на-Амуре, однако официальные данные всё также расходятся с неофициальными. 20 с лишним мёртвых животных — или больше сотни? Разница просто огромна, но горожан продолжают кормить байками о карантине и реабилитации...
 
Кто хочет стать моржом? Совсем недавно мы отметили Крещение. Сотни людей в нашем городе в этот день по традиции окунулись в прорубь, в ледяную воду. Кто-то сделал это впервые, но некоторые люди купаются в проруби постоянно, так как давно вошли в контакт с водной стихией. Но есть и такие люди, которые только собираются окунуться в прорубь. Кое-кто из них на знают, с чего следует начать.
 
Как студенты с полицией знакомились. Второй год подряд в России проходит акция МВД «Студенческий десант». Мероприятие приурочено к Татьяниному дню. Суть акции состоит в том, что студенты получают возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел и лично познакомиться с их работой. Наш город — не исключение, и на минувшей неделе студенты города имели возможность поучаствовать в этой акции.
 
Девушка и штанга. Когда-то мы уже писали о бодибилдерах — мужчинах, которые несколько раз в неделю посещают спортзал, едят в больших количествах протеин, наращивают мышечную массу, тем самым превращаясь в гору мышц. А ведь есть и девушки, которые, как и парни, хотят "построить" себе шикарное тело. При этом, как гора мышц, они не выглядят, но при этом очень красивы, рельефны и подтянуты. Посмотришь на них — и самой хочется пойти в тренажёрный зал...
 
Моряки на суше. Наверное, каждый из нас в детстве что-то собирал: марки, монеты, вкладыши от жвачек или что-то другое. Одни, повзрослев, забросили это занятие, другие, продолжили его, третьи сменили объекты коллекционирования. Вячеслав Васильев один из тех, кто занимается коллекционированием большую часть своей жизни. Среди его коллекций, а их у него несколько, встречаются довольно редкие не только для нашего города, но и для страны в целом. Одна из них — коллекция моряков. Стоит сделать оговорку. Вячеслав Николаевич собирает не настоящих моряков, а лишь их фигурки. Однако его коллекция включает много любопытных экспонатов. О них коллекционер рассказал нам в рамках нашей встречи с ним.
 
Цвет студенчества. В пятницу, 24 января, в Доме Молодёжи состоялся городской ежегодный конкурс «Студент года». В этот день студенты боролись за звания Мистера и Мисс Студенчество. Участники должны приняли участие в конкурсах "пиар-профессия", "творческий номер" и "дефиле". В конкурсе участвовало шесть девушек и четверо юношей, обучающихся в колледжах, техникумах и университетах города.
 
«Хочется надеяться, окончание легенды». Кинорецензия на фильм «Геракл: Начало легенды.» от Александра Бабицкого, а также многое другое.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"