комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:40 2 января 2014
тема В январе в кинотеатре «Факел» Комсомольска-на-Амуре откроется театральный киносезон наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В январе в кинотеатре «Факел» зрителям будут представлены две театральных постановки из Великобритании. Обе будут, конечно же, демонстрироваться в записи. Зрителям будет представлена постановка Королевской Шекспировской компании (RSC) «Ричард II» и постановка Королевского национального театра «Франкенштейн: Камбербэтч». Спектакли будут демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами.
 
Постановка «Ричард II» — историческая хроника Уильяма Шекспира продолжительностью 3 часа, повествующая о судьбе короля Англии Ричарда II и захвате власти его двоюродным братом Генрихом Болингброком, впоследствии ставшим королем Генрихом IV. Во втором спектакле доктор Виктор Франкенштейн (Камбербэтч) вдыхает жизнь в тело, созданное из частей разных умерших людей. Однако в ужасе от безобразности своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокое, уродливое, по-детски невинное существо (Ли Миллер) ждёт от мира доверия и любви, но повсюду сталкивается лишь со злобой, жестокостью и ненавистью. Окончательно отчаявшись, оно клянется разыскать своего создателя и отомстить ему самым страшным образом. Продолжительность постановки — 2 часа.
 
«Ричарда II» можно будет увидеть в «Факеле» 14 января, а спектакль «Франкенштейн: Камбербэтч» — 21 января. Начала обоих спектаклей — в 19:30.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"