комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:29 31 декабря 2013
тема Главный символ Комсомольска-на-Амуре — Дом со Шпилем — снова радует горожан яркой подсветкой наверх
  Ольга Щербакова
На прошлой неделе многие горожане, бывающие на площади Ленина, обратили внимание на работы, которые велись на доме по Ленина 21, более известном, как Дом со Шпилем. И вот сегодня ночью комсомольчане уже могли увидеть результат этих работ — ставшая уже символом города Юности часть здания снова освещена, как в старые добрые времена. А ведь за несколько месяцев до этого Шпиль или был или совсем слабо освещён, или же находился в полной темноте.
 

 
А потух Шпиль чуть больше года назад, в конце ноября 2012-го года — именно тогда вандалы расколотили прожекторы, подсвечивающие здание. В итоге, Шпиль почти на год погрузился то в полный, то в полумрак. Но к Новому году 2014 Комсомольск получил замечательный подарок — здание, ярко светящееся в темноте.
 
Впервые Шпиль "загорелся" около 11-ти лет назад, такой подарок к 70-летию города сделала компания «Технодизайн», эксплуатирующая помещения в самой башне Шпиля. С тех пор именно она занимается обслуживание подсветки. Увы, иногда специалистам компании приходится сталкиваться с порчей дорогостоящего оборудования, и тогда башня погружается во тьму... Будем надеяться, что за год у городских вандалов прибавилось ума, и Шпиль больше не "потухнет".

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"