комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:00 7 сентября 2013
тема На Менделеева прорвало дамбу, микрорайон затапливается наверх
  Ольга Щербакова
В Комсомольске-на-Амуре в микрорайоне Менделеева прорвало дамбу, вода прибывает прямо на глазах. Ведется срочная эвакуация жителей. В зоне затопления уже находятся многоэтажки.
 
На месте работает множество спасателей, пожарных, военных, сотрудников УМВД и ГИБДД. Последние несколько минут назад полностью перекрыли Комшоссе от улицы Уральской, чтобы прервать поток автомобилей, движущихся по Восточному шоссе. По направлению к микрорайону как минимум 4 кордона ГИБДД, разворачивающих машины, однако некоторые жители буквально прорываются, и их можно понять - у них там гибнет имущество, у многих остались родственники и знакомые.
 
Вдоль Восточного шоссе техника в настоящее время ведёт отсыпку новой дамбы. Вода между тем уже покрывает изрядную часть дороги, ведущей к микрорайону и прибывает прямо на глазах.
 
___________
 
13:10
 
ГИБДД теперь пропускает грузовые машины и автомобили с высоким клиренсом, которые могут помочь в эвакуации вещей и людей.
 
___________
 
13:50
 
С Восточного шоссе эвакуатором вывозят припаркованные машины, мешающие проезду тяжелой техники. Вода переливает через дорогу в районе ГСС и КнААЗ, она уже на территории заводов.
 
---
 
Редакция НГ протестует против нарушения органами УМВД по Комсомольску-на-Амуре п. 7 ст. 47 закона "О СМИ" что препятствует своевременному и достоверному информированию населения в условиях ЧС и способствует распространению паники.

обсудитьпосмотреть обсуждение (16)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"