комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:05 3 сентября 2013
тема Уровень воды Амура у Комсомольска — 820 сантиметров наверх
  Ольга Щербакова
На утро вторника вода в Амуре у Комсомольска достигла отметки 820-ти сантиметров. Днём ранее, при уровне 803 сантиметра, вода начала захлёстывать городскую Набережную, доступ куда людей планируется запретить в ближайшее время. В зону затопления попадает всё больше домов, правда, всё это пока частные дома, до многоквартирных вода пока не дошла.
 
За последние сутки вода поднялась на 17 сантиметров, днём ранее — на 19.
 
Движение по Хумминскому шоссе всё также закрыто, вода приближается к Амурскому. Между тем, если учесть изменившийся прогноз, можно смело начинать беспокоиться за главную (и теперь единственную) транспортную магистраль, ведущую из города. Все, кто проезжал там на этой и прошлой неделе, наверняка видел тотальное затопление территории местного филиала компании «Газпром Трансзаз Томск» и понимает — с такими темпами подъёма уровня воды этот участок Орловского шоссе до Мылкинского моста вскоре окажется под водой. Конечно, власти заявляют, что будут биться за эту дорогу, но, вот, за трассу Комсомольск — Хабаровск тоже, насколько мы помним, тоже бились. И что толку? Так, кстати, всё также работает паром, впрочем, за день перевозится не слишком много машин.
 
Уехать из города можно на поезде и самолёте, места и там, и там имеются — даже на ближайшие даты (правда, например, на 3 сентября из Хабаровска можно взять только билет в купе).

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"