комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:22 31 августа 2013
тема Уровень воды в Амуре у Комсомольска за сутки поднялся на 15 сантиметров наверх
  Ольга Щербакова
Уровень воды в Амуре на утро субботы достиг 767-ми сантиметров и за сутки поднялся на 15 сантиметров. Ситуация в городе и за его пределами продолжает усложняться. Нарушено электроснабжение в 62-х жилых домах посёлка Хорпинского — его не восстанавливают из-за угрозы возгорания. Подтоплены дома в микрорайоне Менделеева, на Малой Хапсоли, в посёлке Силинском, садовые участки в садоводческих некоммерческих товариществах «Ветеран» (60 участков), «Ветеран-2» (39 участков) и других.
 
Трасса на Хабаровск всё ещё открыта для личных автомобилей в дневное время, правда, по ней теперь можно двигаться с 6:00 до 19:00 (раньше было до 20:00). Автобусы до и из Хабаровска по-прежнему не ходят, однако запущены автобусы до Троицкого. Дело в том, что из-за затопления трассы на озере Гасси жители Троицкого, Циммермановки и других расположенных здесь населённых пунктов не имеют возможности добраться до Хабаровска, им для этого нужно ехать в Комсомольск и уже здесь садиться на поезд или самолёт. Поэтому были организованы рейсы сообщением Троицкое — Комсомольск.
 
На участке трассы у озера Гасси работает паромная переправа, но она едва ли может перевезти за день больше полутора сотен машин, поэтому к ней скопилась серьёзная очередь.
 
Горожане, пострадавшие от наводнения, уже могут получить материальную помощь в размере 10 тысяч рублей, именно эта сумма установлена постановлением Правительства Хабаровского края «Об оказании единовременной материальной помощи» №570-рп от 13.08.2013. Деньги выплачивает Центр социальной поддержки населения по Комсомольску-на-Амуре. На 29 августа в отдел поддержки населения по Ленинскому округу поступили списки пострадавших от затопления членов садоводческих товариществ в количестве 49 человек. Денежные средства в количестве 490 тысяч рублей через почтовые отделения разовыми поручениями отправлены гражданам. Оплата производится не позднее следующего дня со дня получения списков от садоводческих товариществ.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"