07:25 9 июля 2013
тема Уроженец Комсомольска-на-Амуре одержал победу во всероссийском ралли наверх
  Анастасия Соловьёва
Тимофей Андрющенко, гонщик из Комсомольска-на-Амуре, во второй раз выиграл культовую гонку Чемпионата России по ралли «Белые ночи». 3 июля в официальном блоге гонщика была опубликована новость о том, что экипаж Тимофея Андрющенко и Дмитрия Синицина одержал победу в своём классе R1 (H 1600) и стал третьим в моноприводе, уступив только двум соперникам из двухлитрового зачёта.

Эта гонка побила все рекорды по количеству участников — стартовую арку проехало 122 экипажа. Знатоки утверждают, что такого «массового» выезда не было за все постсоветское время. Большое количество участников объясняются популярностью и сложностью карельских трасс. Высокие скорости (средняя — около 130 километров в час), закрытые повороты с перепадами высот, трамплины, широкие дороги, позволяющие ехать траекторно — это далеко не все плюсы Карелии. Именно из-за сложности гонка стала культовой.

В июле экипаж Андрющенко/Синицин примет участие в очередном этапе Чемпионате России по ралли на гонке «Южный Урал».

Уже три года живя в Москве, Тимофей традиционно выступает за Комсомольск-на-Амуре. И свои победы посвящает Дальнему Востоку, доказывая, что спортсмены с востока страны отлично конкурируют со своими западными коллегами.

Более подробно о культовой всероссийской гонке и о её победителе вы сможете прочитать в ближайшем выпуске еженедельника «Наш Город».