комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
02:01 13 июня 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре отметили два праздника в один день наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом году День города, который совпадает с Днём России и приходится на 12 июня, выпал на середину недели, поэтому на следующий день большинство комсомольчан отправились на работу. Тем не менее, гуляние в этот двойной праздник продолжались до утра.
 
А началось всё с традиционного праздничного шествия «Славься, родной Комсомольск!». Стоит сказать, что зрительно праздничная колонна выглядела больше, чем в прошлом году. Возможно, это связано с тем, что в ней на этот раз прошли представители организаций, которые в прошлом году только открылись в нашем городе. В остальном же всё было традиционно. Колонну вновь возглавил автомобиль, декорированный под пароход «Колумб», на котором комсомольцы в 1932-м году прибыли на берег Амура.
 
Среди сюрпризов праздника можно отметить новую сцену, на которой состоялись праздничный митинг, церемония вручения свидетельств о заключении брака вновь образовавшимся семьям, а затем прошёл концерт творческих коллективов города.
 
Группа комсомольчан выразила свою любовь к родному городу в довольно необычной форме. Они встали таким образом, что, если на них посмотреть сверху, то можно было наблюдать большое сердце, переполненное, по их словам, любовью к Комсомольску. Вся эта красота была заснята с крыши находящейся неподалёку многоэтажки.
 
Любители братьев наших меньших могли поболеть за четвероногих друзей человека на соревнованиях "Аджигаем", организованных спецшколой для собак "АБВГДЕйка" и кинологическим питомником «Аст Бэст Элли'с». Спортивные болельщики могли понаблюдать за состязаниями, которые развернулись в спортивной эстафете, взявшей старт с Краевого Дома молодёжи.
 
В течение пяти часов можно было посетить традиционную «Площадь искусств», раскинувшуюся возле Музея изобразительных искусств. Здесь можно было приобрести массу приятных и необычных подарков для себя и для своих близких — украшения, игрушки, мыло ручной работы и многое другое. При желании можно было заказать свой портрет одному из профессиональных художников либо сделать себе боди-арт. В общем, заняться было чем.
 
Вечером погода преподнесла комсомольчанам неприятный подарок в виде небольшого дождя. Несмотря на это, веселье продолжалось, и большинство дождались праздничного салюта, который и подвёл промежуточный итог празднованию. После него некоторые отправились по домам, остальные продолжали отмечать этот двойной праздник.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"