комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:47 3 июня 2013
тема Две новые уличные спортплощадки откроются в Комсомольске-на-Амуре ко Дню молодёжи наверх
  Ольга Щербакова
Уличный спорт в последнее время становится всё более популярным среди комсомольчан. Однако с площадками, где можно тренироваться, не всё здорово. Впрочем, это будет исправлено уже в ближайшее время.
 
Ко Дню молодёжи, 22 июня, в парке Судостроителей, на территории, где расположены теннисные корты, будет открыта workout-площадка, оборудованная турниками, брусьями, скамьями для пресса и лестницами для тренировок с собственным весом на свежем воздухе. Одновременно с Комсомольском такие площадки откроют ещё в трёх городах Дальнего Востока — Благовещенске, Владивостоке и Хабаровске. Спортплощадка строится в рамках краевого социального проекта «В наших силах», реализуемого при поддержке администрации Хабаровска, инновационно-образовательного центра «Открытый мир ДВ» и благотворительного фонда «Благовест». Общий бюджет проекта — 2 миллиона 800 тысяч рублей.
 
А 28 июня будет открываться экстрим-площадка для катания на скейте, роликах и bmx-велосипедах у ДК Авиастроителей. К её открытию будут приурочены соревнования по экстремальным видам спорта.
 
Этим летом будет обновлена ещё одна экстрим-площадка — расположенная в парке Судостроителей. На ней, как рассказали нам в отделе по делам молодёжи городской Администрации, будет сделан ремонт. Работы должны завершиться до 6 июля — именно в этот день на площадке второй раз будет проводиться молодёжный фестиваль экстремальных видов спорта «Лимонад». Не исключено, что на фест приедут приглашённые из Москвы именитые экстрималы.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"