комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:18 21 мая 2013
тема Стелу на въезде в Комсомольск-на-Амуре привели в порядок наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В воскресенье, 19 мая, участники сообщества людей и машин «Drive2.ru Комсомольск-на-Амуре» покрасили стелу, расположенную на въезде в наш город, а также навели возле неё порядок, убрав горы битого стекла, одноразовых стаканчиков, коробок от сока и другого мусора, который оставляют после себя молодожёны, празднующие свою свадьбу. Нужно отметить, что сообщество функционирует в сети интернет по всему миру, в нашем городе оно появилось в прошлом году, 9 Мая. Сейчас в него входят около ста человек.
 
Почему было принято решение убрать именно стелу? Когда в этом году молодые люди проезжали колонной на 9 мая мимо стелы, они увидели, что она в очередной раз исписана и находится в печальном состоянии. Было принято решение покрасить стелу, которая является лицом нашего города.
 
В акции приняли участие не только те, кто был «на колёсах», но и владельцы велосипедов, а также люди, не имеющие транспорта — всего около 20-ти человек. Всех сплотила одна общая идея — спасти стелу от мусора и от надписей. Наравне с мужчинами работали и девушки. Спустя буквально час осколки от бутылок, пачки от сока, окурки и другой мусор перекочевали в мешки, а стела вновь стала белой. Надолго ли, не знает никто…

обсудитьпосмотреть обсуждение (18)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"