комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:58 2 апреля 2013
тема Передвижная станция контроля воздуха прибыла на Комсомольский-на-Амуре нефтеперерабатывающий завод наверх
  Ольга Щербакова
Передвижная экологическая лаборатория «СКАТ» поступила на ООО "РН-Комсомольский НПЗ" в рамках реализации программы по улучшению экологической ситуации. Лаборатория, представляет собой мобильную установку, смонтированную на базе автомобиля «ГАЗель 27057». Она позволит оперативно выезжать в любую точку города и ближайшие районы для контроля состава атмосферного воздуха.
 
Как сообщает пресс-служба ООО «РН-Комсoмольский НПЗ», передвижной комплекс может вести контроль загрязнения атмосферного воздуха по ряду ключевых параметров, позволяет выявлять содержание оксида углерода, оксида азота, диоксида азота, сероводорода, диоксида серы, взвешенных веществ, суммы углеводородов. Одновременно оборудование позволяет измерять метеорологические параметры — температуру, влажность, давление, направление и скорость ветра. В настоящее время проводится опытная эксплуатация мобильной лаборатории, после чего автомобиль будет введён в штатный режим работы.
 
Напомним, что заводом ещё в декабре 2012-го года так же были дополнительно приобретены две новые автоматические станции контроля атмосферного воздуха. В настоящее время на нефтеперерабатывающем заводе и в черте города круглосуточно функционируют 6 станций.
 
Как отметил и. о. генерального директора Александр Истамгулов, мероприятия по улучшению природоохранной ситуации проводятся попутно с реконструкцией и развитием «Комсомольского НПЗ», чем влекут за собой значительное удорожание проектов. Понимая их жизненную необходимость, компания «Роснефть» осознанно идёт на дополнительные расходы.

обсудитьпосмотреть обсуждение (21)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"