комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
23:06 12 декабря 2012
тема В Комсомольской галерее современного искусства «Метаморфоза» открылась выставка графики и живописи наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В конце прошлой недели в галерее современного искусства «Метаморфоза» открылась первая персональная выставка графики и живописи Юлии Барбутько, получившая название «Мечты о чём-то большем». Юлия родилась в Комсомольске 2 декабря 1989-го года. С 2003 по 2007 годы обучалась в детской художественной школе, затем продолжила образование в Дальневосточном государственном гуманитарном университете. В настоящее время Юлия Юрьевна работает в МОУ СОШ №30 учителем рисования.
 
Первая персональная выставка молодого художника всегда отличается той непосредственностью восприятия себя в окружающем мире, когда на первый план выступает эмоциональная повествовательность. У Юлии Барбутько повествование усложнено фрагментами, как новеллами. Но, тем не менее, есть ощущение, что персонаж в нём один. Может быть, это и есть сам художник. Этот персонаж (то в виде существа, то человека) гуляет по городу, задумчивый и размышляющий, а может быть, изучающий, и он не мешает зрителю тоже думать. О чём? О своих собственных мирах, где физическая реальность не отделена от эмоций. Сами образы, представленные на картинах, поэтичны: то капли росы плавно скользят вниз, наполненные не водой, а городским пейзажем, то цветы выскакивают из клумбы, как будто соревнуясь своей резной красотой с архитектурой.
 
Графическое творчество художника выразительно и красиво искренней экспрессивностью, и оно привлекает поиском стиля, собственного авторского слова.
 
Есть ещё один главный персонаж выставки – это Солнце. Оно высвечивает пространство закоулков, не желая, чтобы тайное оставалось тайным, и как будто мечтает узнать и мечты зрителя.
 
Удивительно, как молодой художник работает с цветом. Цвет в своей массе достаточно лаконичный, как осторожные шаги в графическом пространстве. Тщательно подобран сам цветовой тон: сдержанный и глубокий по насыщению.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"