комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:33 1 декабря 2012
тема Глава Роснефти подтвердил: при проектировании УЗК НПЗ Комсомольска-на-Амуре были допущены ошибки наверх
  Ольга Щербакова
Вчера, 30 ноября, Комсомольский-на-Амуре нефтеперерабатывающий завод с рабочим визитом посетил президент ОАО "Роснефть" Игорь Сечин. Он осмотрел установку замедленного коксования и центр управления производством.
 
Большое внимание Игорь Сечин уделил вопросу, связанному с работой установки замедленного коксования и контролем воздуха. И. о. генерального директора завода Александр Истамгулов рассказал, что сегодня работают четыре станции контроля в автоматическом режиме. В следующем году будут закуплены ещё две станции, которые будут размещены в городской черте. Во втором квартале 2013-го года будет приобретён мобильный автомобильный комплекс, который сможет осуществлять мониторинг воздуха, передвигаясь по разным точкам города. Сегодня предприятие отслеживает 27 показателей по выбросам, до конца 2013-го года стоит задача отслеживать все показатели.
 
Игорь Сечин в свою очередь отметил, что были допущены ошибки при проектировании установки замедленного коксования, но сейчас предпринимаются все меры для их полного устранения, а основные проблемы уже решены. Об этом нам сообщили в городском муниципалитете.
 
Глава города Владимир Михалёв озвучил президенту ОАО "Роснефть" один из самых частозадаваемых комсомольчанами вопросов: почему при расположенном в Комсомольске заводе цены на бензин выше, чем в Хабаровске? Игорь Сечин пообещал рассмотреть вопрос улучшения логистики, что позволит повлиять на стоимость топлива.

обсудитьпосмотреть обсуждение (27)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"