комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:01 17 февраля 2012
тема На судостроительном заводе Комсомольска-на-Амуре заложили новый корвет по заказу Минобороны наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня в Комсомольске-на-Амуре с официальным визитом побывал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. В ходе визита он посетил Амурский судостроительный завод, принял участие в открытии всероссийского турнира по греко-римской борьбе и побывал на нескольких социальных объектах города Юности.
 
На АСЗ губернатор принял участие в церемонии сварки первого шва закладной секции гвардейского корвета, которому дали имя "Громкий". Корвет строится для Тихоокеанского флота РФ и предназначен для действий в ближней морской зоне: ведения борьбы с надводными кораблями, артиллерийской поддержки морского десанта. Срок сдачи военного корабля - 2015 год. Водоизмещение судна - 1800 тонн, длинна - почти 105 метров, ширина - 13, дальность плавания - 4 тысячи миль.
 
Выступая перед собравшимися работниками завода Вячеслав Шпорт отметил, что закладка нового корвета может стать началом серийного производства подобных судов.
 
Подводя итоги, генеральный директор судостроительного завода Анатолий Гуров ещё раз сформулировал задачу, лежащую на работниках и руководстве предприятия: «Министерство обороны выполнило свои обязанности, полностью перечислив аванс на строительство и сборку второго корпуса корвета проекта 20380. И теперь наша с вами задача – выполнить договорные обязательства: сдать его в срок и с качеством».
 
После церемонии губернатор отправился на не менее важное для города и судостроителей в особенности событие – закладку дома для работников АСЗ на Аллее Труда. Речь идёт о двух блок-секциях десятиэтажного дома, который постепенно возводится на перекрёстке Аллеи Труда и проспекта Первостроителей. Объект предусматривает два подъезда, по 40 квартир в каждом.
 
Строительство данного дома поможет решить проблему кадров на АСЗ, которому в настоящее время требуется с более тысячи рабочих рук. «Мы и дальше будет продолжать подобные строительства, потому что кадры завода – они решают всё», - подчеркнул важность кадрового ресурса губернатор, отметив, что в решении кадроворой проблемы правительство края будет всецело поддерживать АСЗ.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"