комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:15 23 мая 2011
тема Комсомольский-на-Амуре нефтезавод завоевал международную награду в области охраны окружающей среды наверх
  Ольга Щербакова
В апреле в Санкт-Петербурге при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации была проведена V Всероссийская конференция «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды». Это мероприятие в Петербурге проводится ежегодно, начиная с 2007-го года, и к настоящему времени среди экспертов, специалистов природоохранной деятельности и руководителей промышленных предприятий признано в качестве одного из ведущих событий страны в сфере охраны природы, экологической и промышленной безопасности.
 
Оргкомитет конкурса поддерживает отношения с международной организацией парламентариев за сбалансированную окружающую среду «ГЛОБЕ-Интернейшнл» (GLOBE). Эта организация провозглашает в качестве своих целей поддержку усилий мировых лидеров по решению вопросов, связанных с состоянием климата и энергетической безопасности, изменениями в использовании земли, состоянием экосистем, экономическим и демографическим ростом.
 
В работе конференции приняли участие представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Торгово-промышленной палаты, Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области, Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, Международной академии качества и маркетинга, Комитета Правительства Чеченской Республики по экологии, Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Республики Северная Осетия-Алания, Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия), Министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области, Законодательного собрания Ульяновской области, редакции журнала «Промышленная и экологическая безопасность», а также общественные экологические организации, директора и ведущие специалисты крупнейших российских предприятий.
 
Всего на конференции присутствовали свыше 110 участников из более чем 50 регионов России. Среди лауреатов конкурса — ведущие предприятия и организации, входящие в структуры гигантов российской экономики, таких как «Газпром», «Роснефть», Evraz Group, «Евроцемент», Группа «Илим», «Лукойл», ТНК-BP, НОВАТЭК, «Сибур», «Транснефть», «ЕвроХим», «Группа ГАЗ», концерн «Росэнергоатом» и многих других.
 
По итогам конкурса Комсомольский-на-Амуре нефтеперерабатывающий завод был удостоен премии в специальной международной номинации «Золотая ветвь планеты» за вклад в дело сохранения сбалансированной экосистемы. Победа предприятия неслучайна: КНПЗ ежегодно на природоохранные мероприятия тратит более 200 миллионов рублей. За счёт внедрения в производство современных технологий количество выбросов загрязняющих веществ является одним из самых низких не только в Комсомольске и крае, но даже и в России. В частности, внедрение замкнутого цикла оборотного водоснабжения позволило существенно сократить забор воды из подземных источников, а также уменьшить сброс сточных вод.
 
Стоит также отметить, что гендиректор КНПЗ господин Милёхин на прошедшей в Санкт-Петербурге конференции был отмечен в номинации «Персона года» за личный вклад в дело сохранения окружающей среды, безопасности.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"