комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:27 14 марта 2011
тема В Комсомольске-на-Амуре пройдут общественные слушания по оптимизации маршрутной сети города наверх
  Ольга Щербакова
Ещё в декабре 2010-го года в Комсомольске были завершены исследования пассажиропотока во всех направлениях автобусного движения. О результатах исследования с учётом полученной в его ходе информации и внесённых замечаний будет рассказано в этот четверг в ходе общественных слушаний, которые будут проводиться в большом думском зале Администрации города. Посетить мероприятие могут комсомольчане, интересующиеся транспортной системой города.
 
Подробнее о проведённом исследовании нам рассказал Александр Подойницын, начальник отдела транспорта и связи Администрации Комсомольска. По его словам, транспортная проблема волнует очень многих комсомольчан, об этом можно судить даже по количеству обращений граждан, поступающих в отдел транспорта и связи. Исследование пассажиропотока, цели которого – провести анализ сложившейся в нашем городе ситуации и дать предложения по оптимизации маршрутной сети Комсомольска, проводилась специалистами Иркутского государственного технического университета в течение года. Данные люди проходили специальное обучение в Германии – стране, которая считается одной из лучших в организации транспортного процесса. Стоит отметить, что такое исследование пассажиропотока на Дальнем Востоке проводилось впервые. По его результатам будут даны рекомендации, в соответствии с которыми будет произведена постепенная корректировка маршрутной сети города. Разумеется, изначально это только рекомендации, а, значит, предложенные меры не обязательно будут реализованы полностью.
 
Итак, общественные слушания по теме «Оптимизация маршрутной сети Комсомольска-на-Амуре» пройдут в четверг, 17 марта. Начало в 15:00. Проводить презентацию будут Александр Юрьевич Михайлов, доктор технических наук и профессор Иркутского государственного технического университета, и Алексей Георгиевич Левашов, кандидат технических наук, доцент этого же вуза.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"