комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:01 20 августа 2010
тема На металлургическом предприятии Комсомольска-на-Амуре была выплавлена десятимиллионная тонна стали наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня на заводе «Амурметалл» состоялось историческое для предприятия событие – в ЭСПЦ-2 была отлита десятимиллионная тонна стали со дня работы цеха. На то, чтобы достичь такой весомой цифры, ушла четверть века — 25 лет.
 
Стоит отметить, что на самом деле та самая «юбилейная тонна» была произведена в цехе за день до этого, 19 августа, примерно в девять вечера, а в полночь на счету ЭСПЦ-2 был уже 1 миллион 300 тонн. Но, разумеется, в преддверии ночи никто бы не стал проводить в цеху торжественные мероприятия, поэтому митинг, участие в котором приняли сотрудники завода, представители городской Администрации и СМИ, состоялся утром 20 августа. После того, как собравшиеся увидели непосредственно выпуск «юбилейной» плавки, и над их головами «проплыл» ковш со 125-ю тоннами жидкой стали внутри, начался митинг. Первым перед собравшимися выступил управляющий директор ОАО «Амурметалл» Владимир Лиманкин, который в своей речи оценил важность данного события, а также отметил, что на выплавку следующих десяти миллионов тонн должно уйти уже не 25, а, максимум, 5 лет. Поздравительную речь произнёс и заместитель главы города Сергей Семёнов, который отметил важность данного события не только для «Амурметалла», но и для Комсомольска в целом. Удачи и достойной зарплаты пожелал металлургам председатель Хабаровской краевой организации горно-металлургического профсоюза России Рафаил Халиков.
 
Генеральный директор ООО «Сибирско-амурская сталь» и спикер законодательной думы Хабаровского края Сергей Хохлов на торжественной церемонии, приуроченной к событию, присутствовать не смог, однако было зачитано его обращение, согласно которому он был «мысленно с нами».
 
Отметим, что выплавленная «юбилейная сталь» пойдёт на изготовление квадратных заготовок, предназначенных для экспорта.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"