комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:40 23 июня 2010
тема В Администрации Комсомольска-на-Амуре начали подводить итоги учебного года наверх
  Марина Бабич
Как рассказали нам в городской Администрации, в 2009-м году ученики и учителя школ Комсомольска-на-Амуре отличились в разных направлениях.
 
Так, например, ученик гимназии №9 Сергей Болотин стал победителем всероссийской олимпиады «Умники и умницы» и уже, безо всяких экзаменов, зачислен на первый курс МГИМО. Ещё двое наших выпускников — Михаил Феофанов из школы №16 и Василина Ерченко из 37-й школы стали призёрами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.
 
Что касается учителей, то с 2007-го года, в рамках нацпроекта «Образование» уже 110 учителей были признаны лучшими и получили денежные вознаграждения. Так, с этого года лучшие учителя получают не 100, как раньше, а 200 тысяч рублей. Таких «двеститысячников» во всём крае в этом году 9, четверо из них — комсомольчане.
 
Напомним, что в этом году преподаватель русского языка и литературы школы-интерната ДВЖД Наталья Емельянинова стала победителем краевого этапа конкурса «Учитель года». А учитель физики и информатики гимназии №9 уже третий год подряд становится лучшим учителем физики России.
 
Кроме того, по итогам краевого конкурса «Школа года 2009» все три призовых мест заняли именно наши учебные заведения. Это школа №1, лицей №1 и школа №3.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"