комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА / mortar7777 / Нестандартные конструкции из нержавеющей стали  
     
 
29 ноября 2022

Нестандартные конструкции из нержавеющей стали


 
Нестандартные металлоконструкции выполняются из различных видов металла и различных материалов. Нестандартные металлоконструкции из нержавейки в большинстве случаев это индивидуальный подход либо металлоизделия не являющиеся потоковыми.
 

Сварка металлоконструкций из нержавеющей стали


 
Сварка металлоконструкций из цветных металлов к которым относится и нержавеющая сталь, сваривается при помощи аргонно — дуговой сварки. Сварка в среде газа аргон лучше прогревает и сваривает металлы, не искрит, не разбрызгивает окалины, не образует клубов дыма как при сварке электродами, которые могут повредить пол, стены и т.д. если сварочные работы проводятся в уже эксплуатирующихся помещениях. К примеру монтаж ограждений, лестниц, колонн, стеклянных полов и т.п. можно проводить в уже функционирующих помещениях, при этом нет необходимости застилать место где непосредственно проводятся сварочные работы. Сварные швы аккуратны, в них нет раковин, которые были бы видны после зачистки. По этому для сварки металлоконструкций с последующей зачисткой швов или полировки поверхности металла, оптимальное решение в плане аккуратности подходит аргонно — дуговая сварка.
 
Зачистка и полировка швов.
 
Сварочный шов представляет собой катет (бугорок), при сварке металла толщиной 1,0 — 1,5мм. катет составляет 1,5мм. +-. После сварки вокруг шва образуются следы побежалости от высокой температуры плавления. Следы побежалости удаляются при помощи травильной пасты или при помощи абразивных материалов. Для полировки поверхности нержавеющей стали и др. цветных металлов используются абразивные материалы зернистостью 80, 120, 240, 320, 400, затем обработанную поверхность полируется войлочным кругом с пастой гой, который насаживается на угловую шлифовальную машину (болгарку), после чего поверхность металла становится зеркальной. Если это силовые швы или к примеру пищевая промышленность и т.п. где швы счищать нельзя, для удаления следов побежалости используется травильная паста в основе которой кислота. Паста наносится на шов, после чего она вступает в реакцию с поверхностью металла, через 20 — 40мин. Паста смывается водой, после чего сварной шов и поверхность металла, на которой имелись следы побежалости, становится идеально чистой.
 
Сейчас во многих сферах бизнеса применяется и является незаменимым материалом нержавеющая сталь и стекло.
 
В частности для торговых центров необходимы ограждения лестниц , полки для обуви и различные стеллажи из нержавейки. В зависимости от дизайна интерьера они дополняются либо стеклом, либо натуральным деревом любого тона и оттенка. При оформлении дизайна современных ТЦ, бутиков и магазинов, как дизайнеры, так и непосредственно заказчик отдают предпочтение нержавеющей стали и стеклу. В сравнении джокерных хромированных систем и других стандартных сборных конструкций: полки, стеллажи, вешалки, витрины и т.д., конструкции из нержавеющей стали и стекла это всегда индивидуальный дизайн. К примеру наличие оборудования и оформление интерьера нержавейкой и стеклом в ТЦ и бутиках это неотъемлемая часть престижа, что не маловажно для клиентов и посетителей.



 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"