комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА / hanfun6 / Фотография  
     
 
27 июля 2022
Как начать свое приключение с фотографией и сделать хорошие фотографии?
 
Красивый момент, который так и хочется на красивую фотографию, но, к сожалению, это нужно уметь. Как этому искусству научиться? С чего начать свое приключение с фотокамерой. Если вы хотите закончить курсы, получить сертификат фотографа, можно приобрести курс на https://artphotoschool.com/.
 
С какой камеры начать?
 
Нужно ли начинать с приобретения профессионального оборудования? Вычисляется ли последняя модель камеры, набор суперобъективов? Точно нет! Еще до того, как вы получите образование, помните, что хорошие фотографии в основном связаны с навыками фотографа, а не с техническими свойствами его оборудования.
 
Для начала вам понадобится любая камера, которая позволяет вам понимать и практиковать основные настройки, такие как диафрагма, выдержка и ISO, потому что именно они больше всего определяют качество фотографий. Умелое обращение с бесчисленными параметрами необходимо для управления используемым эффектом фотографии. Так что у вас должна быть камера (даже компактная) с возможностью съемки в ручном режиме. Не беспокойтесь о матрице, количестве дополнительных функций или сменной оптики.
 
Что фотографировать?
 
Отсутствие творческого вдохновения - это бич, от которого часто встречаются начинающие фотографы. Та реальностью, которая нас окружает, является чуть ли не кладезь тем и вызовов. Вы можете начать, например, с фотографирования бытовой техники или других предметов в вашем доме. Благодаря этому вы можете изменить шаг за шаг, подготовьте фотоплан и камеры. Снимайте один и тот же объект в разное время суток, меняйте фон, расположение, освещение и т.д.
 
Как только вы овладеете сокровищами, возьмите за привычку забрать с собой камеру, когда используйте, начните более внимательно наблюдать за всем пространством, и вы найдете подходящую тему. Сцены из уличной жизни, интересные люди, потрясающие пейзажи, оригинальные кадры – вы замедляете замечать это, когда будете часто смотреть на мир через объектив.
 



 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"