комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА / confcall / Лучшие SEO/WEB-студии Беларуси 2018 – рейтинг от Convert.by  
     
 
15 июня 2018
В этом году знаменитый каталог белорусских IT-компаний Convert.by решил применить нестандартный подход в формировании рейтинга SEO-компании и веб-студий Беларуси 2018. Впервые в истории сайта он построен не на данных со сторонних ресурсов, а на основе поданных заявок.
 

 

О прохождении конкурса


 
Устроители конкурса решили не ограничиваться самыми маститыми и «возрастными» компаниями, поэтому заявку могли подать все, кто занимался веб-дизайном, контекстной рекламой или СЕО в 2017 году. По трем вышеназванным направлениям были созданы отдельные номинации.
 

 
Для участия компаниям было достаточно заполнить заявку и подать список своих достижений, естественно, с подтверждениями. Для определения победителя были созданы специальные формулы, которые каждый желающий мог просмотреть на Convert.by и попытаться высчитать свои шансы на победу.
 

 
Для номинантов были объявлены призы, среди которых были индексируемая ссылка на сайт, живые переходы, приоритетное закрепление на три месяца в тематической рубрике и другие «плюшки».
 
Изначально прием заявок осуществлялся лишь до 20 февраля, но не все успели правильно заполнить брифы, в связи с чем сроки продлили аж до 1 марта. За первую неделю сбора заявки оставили 9 компаний, некоторые из которых стали претендентами сразу в нескольких номинациях.
 

 
В результате на победу претендовало больше 25 компаний, желающих показать себя в одном или нескольких рейтингах сразу. После просмотра всех брифов и подсчета достижений 5 марта наконец были объявлены результаты конкурса. Их можно просмотреть на http://convert.by/ - продвижение сайтов / каталог компаний по продвижению / каталог компаний по продвижению.
 

 

О победителях


 
Рейтинг веб-студий Беларуси возглавила компания ZmitroC с отрывом в 15 баллов от ближайшего конкурента. А вот между вторым номинантом EXTRIT и третьим – IMEDIA разница всего в два балла!
 
В рейтинге SEO-компаний борьба была не столь напряженной, так как в итоге заявки оставили всего 8 компаний. Но разрыв между победителями еще меньше – 25 у CROPAS, 23 у ZmitroC и 22 у GUSAROV.
 

 
А вот рейтинг агентств по контекстной рекламе возглавила компания GUSAROV с отрывом в 10 баллов. После изучения списков победителей можно заметить, что, несмотря на данное новичкам преимущество, в ТОП все равно вошли компании в большим опытом работы в выбранной отрасли – от 7 и до 11 лет.
 



 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"