комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА / KP_HKFOMS / Диспансеризация сегодня – отсутствие проблем завтра!  
     
 
22 сентября 2017
         Что делают жители города для укрепления своего здоровья? Знают ли они о диспансеризации?
 
      Цель диспансеризации - профилактика заболеваний, выявление предрасположенности к заболеваниям (в том числе и наследственным), ранняя диагностика болезней (сахарного диабета, онкологических заболеваний, туберкулеза, сердечнососудистой патологии, заболеваний опорно-двигательного аппарата и многих других).
 
      Сегодня в условиях нарастающего темпа жизни, неизбежных перегрузок и многих других вредных факторов перед человеком стоит сложная задача – сохранить свое здоровье. Этого можно достичь, только контролируя состояние своего здоровья в процессе обычной жизни.
 
     Диспансеризация проводится ежегодно для определенных возрастных групп, то есть не для всех одновременно.
 
    Медицинские организации города приглашают жителей, которым с 01 января по 31 декабря 2017 года исполняется 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, 72, 75, 78, 81, 84, 87, 90, 93, 96, 99 лет (и старше).
 

 
      Инвалиды Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и признанные инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин, проходят диспансеризацию ежегодно вне зависимости от возраста.
 
Диспансеризация проводится БЕСПЛАТНО!
 

 
          Для прохождения диспансеризации необходимо обратиться в регистратуру поликлиники по месту прикрепления с паспортом и медицинским полисом.
 
      Основные исследования, включенные в программу диспансеризации, позволяют выявить целый ряд заболеваний на ранней стадии. При этом для каждой возрастной группы подобран свой определенный набор исследований.
 

 
Диспансеризация проводится в два этапа. Первый этап – скрининг.
 
Проводится с целью выявления признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, потребления наркотических и психотропных средств без назначения врача, а так же определения медицинских показаний к выполнению обследований на втором этапе диспансеризации.
 

 
     На второй этап диспансеризации направляются граждане, нуждающиеся по результатам первого этапа в дополнительном обследовании и уточнении диагноза заболевания.
 
    При наличии у гражданина результатов осмотров, исследований, входящих в объем диспансеризации, которые выполнялись в течение 12 месяцев, предшествующих месяцу проведения диспансеризации, решение о необходимости повторного осмотра, исследования принимается индивидуально с учетом результатов обследования и состояния здоровья.  
 

 
При выявлении у гражданина в процессе диспансеризации медицинских показаний к проведению исследований, осмотров, не входящих в объем диспансеризации, они назначаются и выполняются гражданину с учетом положений порядков оказания медицинской помощи по профилю выявленного или предполагаемого заболевания.
 

 
            По результатам диспансеризации определяется группа состояния здоровья гражданина.
 
       Если  Вы не входите  в указанные выше возрастные группы и желаете обследоваться сейчас,  обратитесь к врачу с просьбой о проведении профилактического медицинского осмотра.
 
       Профилактический медицинский осмотр в отличие от диспансеризации  включает меньший объем обследования, проводится за один этап, одним врачом - терапевтом  участковым в любом возрастном периоде взрослого человека, но не чаще чем 1 раз в 2 года.
 
       Возможность проверить свое здоровье предоставлена каждому гражданину. Пройти диспансеризацию или нет, решаете вы сами, это ваш выбор. Но мы призываем всех серьезно отнестись к своему здоровью и обследоваться.
 
      Считаем очень важным, чтобы человек воспринимал диспансеризацию как насущную необходимость для сохранения своего здоровья, своей работы и своего материального состояния.
 
      Все, что для этого необходимо – стараться вести здоровый образ жизни и регулярно проходить медицинские обследования.
 

 
Пройдите диспансеризацию – и Вы обретете уверенность в завтрашнем дне!
 

 
Руководитель Комсомольского-на-амуре
 
представительства ХКФОМС Г.П. Боброва
 

 

 



 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"