JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОЛОСОВАНИЙ / Как вам инициатива установки во дворе контейнера для раздельного сбора мусора?
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
с 19 мая 2020 по 26 мая 2020
Обсуждаемое голосование Как вам инициатива установки во дворе контейнера для раздельного сбора мусора?
 
 
 
35.7% (76) Поддержал бы при определённых условиях
 
30.0% (64) Я бы такую инициативу однозначно поддержал
 
29.6% (63) Я против, мне это не надо
 
4.7% (10) Затрудняюсь ответить
Всего проголосовало: 213 человек(а)
 
   
09:35 26 мая 2020
тема Как вам инициатива установки во дворе контейнера для раздельного сбора мусора? наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проголосовал, что поддержал бы инициативу, я за правильную переработку отходов и бережное отношение к ресурсам.
Не понял вот чего
Позиции "мне это не надо" соответствовало бы "мне все равно".
Не понимаю поощрения позиции "раз мне это не надо, пусть этого и не будет", "раз я чем-то не пользуюсь, я за запрет этого для остальных"!

 
17:10 5 июня 2020
тема Как вам инициатива установки во дворе контейнера для раздельного сбора мусора? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Не понял вот чего
Позиции "мне это не надо"
Я отметил эту позицию.
Поясню.
В КМС эта затея массово не сработает, ибо она пока массово не работает и в приличных городах.
Начинать следует с подземных мусоросборников, дабы приучить людей, что во дворе может быть чисто.


 
15:24 6 июня 2020
тема Как вам инициатива установки во дворе контейнера для раздельного сбора мусора? наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
В КМС эта затея массово не сработает, ибо она пока массово не работает и в приличных городах.
Начинать следует с подземных мусоросборников, дабы приучить людей, что во дворе может быть чисто
Я бы начал с постепенных сортировки и разделения. Например, для начала оборудовать места для складирования пластиковых бутылок. Я в районе Садовода такую штуку видел: зарешеченная секция, набитая бутылками. Что понравилось: это наглядно! Она своим видом дает людям сигнал - "носите бутылки сюда!". Оборудовать такую штуку проще и дешевле, чем подземный мусоросборник. Надо наделать таких секций по всему городу. Позже, когда люди приучатся носить бутылки в такие секции, оборудовать рядом секции для других сортов мусора.
Я горжусь, что живу в богатой ресурсами стране! Но нам всем нужно быть рачительными хозяевами!

 
21:35 6 июня 2020
тема Как вам инициатива установки во дворе контейнера для раздельного сбора мусора? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Например, для начала оборудовать места для складирования пластиковых бутылок
Okay.
Поставили, люди носят.
Что дальше с этими бутылками, кто их будет забирать и что с ними делать?
В КМС есть , или был "Сталкер", принимающий мусор, ему (Сталкеру) надо создавать систему по выемке пластикового "боя" из клеток, или кто-то другой будет вывозить?
 
Kostyan-86 писал:
 
Оборудовать такую штуку проще и дешевле, чем подземный мусоросборник.
Подземный мусоросборник, на самом деле, не очень дорогостоящий, но весьма эффективный в части сбора ТБО и чистоты во дворах.

 
22:37 6 июня 2020
тема Как вам инициатива установки во дворе контейнера для раздельного сбора мусора? наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Что дальше с этими бутылками, кто их будет забирать и что с ними делать?
В КМС есть , или был "Сталкер", принимающий мусор, ему (Сталкеру) надо создавать систему по выемке пластикового "боя" из клеток, или кто-то другой будет вывозить?
Кто захочет заняться бизнесом по переработке, тот пускай и забирает.
 
Capricorn писал:
 
Подземный мусоросборник, на самом деле, не очень дорогостоящий
Это цена только за изделие. С услугами подрядчиков, которые будут их устанавливать, а подрядчики нас очень "надёжные" и очень "пунктуальные", этот мусоросборник золотой станет.

 
22:53 6 июня 2020
тема Как вам инициатива установки во дворе контейнера для раздельного сбора мусора? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Кто захочет заняться бизнесом по переработке, тот пускай и забирает.
Понятно. Значит никто.
Вы Kostyan-86 ,видимо из этих, из людей со светлыми лицами, из креаклов - фонтанирующих утопическим идеями и мечтами о прекрасной России будущего, но весьма удаленными от реалий.😀
 
Kostyan-86 писал:
 
подрядчики нас очень "надёжные" и очень "пунктуальные
Ну мечтайте тогда о раздельном сборе мусора, раз тема контроля за исполнителями работ такая сложная.)

 
23:19 6 июня 2020
тема Как вам инициатива установки во дворе контейнера для раздельного сбора мусора? наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Понятно. Значит никто
Я бы сам занялся. У меня мечта, иметь собственный бизнес. Но я тяготею к продажам. Хотел открыть магазинчик. Для переработки бутылок нужны большие траты. Миллионов пять. Я столько не смогу найти. Но в городе есть люди с деньгами. Действующие предприниматели. Они ищут, куда вложиться.
 
Capricorn писал:
 
Вы Kostyan-86 ,видимо из этих, из людей со светлыми лицами, из креаклов - фонтанирующих утопическим идеями и мечтами о прекрасной России будущего, но весьма удаленными от реалий
Я не креакл, работаю руками на данный момент. И ещё я просто люблю свою страну и свой город. Я патриот. Хотя для кого-то это прозвучит смешно.
 
Capricorn писал:
 
раз тема контроля за исполнителями работ такая сложная
Раз администрация не справляется, мне-то куда лезть.

 
12:00 7 июня 2020
тема Как вам инициатива установки во дворе контейнера для раздельного сбора мусора? наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
У меня мечта, иметь собственный бизнес.
Хорошая мечта, но только не в России, если бизнес плохой и убыточный, то он просто сам по себе приведет вас к полному краху, а если хороший и выгодный, то его просто отожмут "хищники" и "акулы" делового мира или может даже сами чиновники в лице афилированных с ними "предпринимателей", наивным юношам, не имеющим волчьего оскала и мертвой хватки как у бульдога лучше туда не соваться, поверьте моему слову, сожрут.

 
13:22 7 июня 2020
тема Как вам инициатива установки во дворе контейнера для раздельного сбора мусора? наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
, а если хороший и выгодный, то его просто отожмут
Не отожмут, но попросят делиться. От этого никуда не деться. Думаете, в других странах иначе?
 
Master85 писал(a):
 
наивным юношам, не имеющим волчьего оскала и мертвой хватки как у бульдога лучше туда не соваться, поверьте моему слову, сожрут
А вы кто, наивный юноша или волк с хваткой бульдога?

 
15:03 7 июня 2020
тема Как вам инициатива установки во дворе контейнера для раздельного сбора мусора? наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kostyan-86 писал:
 
Не отожмут, но попросят делиться. От этого никуда не деться.
Ну и такой вариант вероятен, только можно ли будет считать этот бизнес своим делясь еще с кем-то на постоянной основе. Но скорее всего просто вынудят продать вставляя палки в колеса и мешая работать.

 
15:56 7 июня 2020
тема Как вам инициатива установки во дворе контейнера для раздельного сбора мусора? наверх
 
  Kostyan-86
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Ну и такой вариант вероятен, только можно ли будет считать этот бизнес своим делясь еще с кем-то на постоянной основе
Ну, если хотите, ведите бизнес в чистенькой Швеции или Японии. Больше половины прибыли будете отдавать на налоги!
 
Master85 писал(a):
 
Но скорее всего просто вынудят продать вставляя палки в колеса и мешая работать.
Кому продать? Успех большинства мелких бизнесов - это энтузиазм и личность предпринимателя. Успешная у одного кафешка, проданная кому-то, через год сдохнет. Никто не управится с мелким бизнесом лучше основателя! Все это знают!

 
22:24 11 июня 2020
тема Как вам инициатива установки во дворе контейнера для раздельного сбора мусора? наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
В КМС эта затея массово не сработает, ибо она пока массово не работает и в приличных городах.
Это только из-за менталитета нашего народа. Все гундят как все грязно и все плохо, но сами ситуацию не улучшают.
 
Capricorn писал:
 
Начинать следует с подземных мусоросборников, дабы приучить людей, что во дворе может быть чисто.
Это не поможет в приучении к чистоте.
 
Capricorn писал:
 
Что дальше с этими бутылками, кто их будет забирать и что с ними делать?
Перерабатывать.
 
Capricorn писал:
 
В КМС есть , или был "Сталкер"
Существует и перерабатывает.
 
Kostyan-86 писал:
 
А вы кто, наивный юноша или волк с хваткой бульдога?
Он тот на которого вообще не стоит обращать внимания.

 
01:43 12 июня 2020
тема Как вам инициатива установки во дворе контейнера для раздельного сбора мусора? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Это не поможет в приучении к чистоте.
Конечно нет!
Хабаровчан, у кого во дворах подземные мусорки приучает, красноярцев, новосибирцев, казанцев, москвичей, питерцев тоже приучает, а вот комсомольчане, видимо, альтернативно одаренные, либо способные к приучению к чистоте из комсы уже свалили.)
Остались одни форумные теоретики, поучать гораздые:
 
9898 писал(a):
 
Это только из-за менталитета нашего народа. Все гундят как все грязно и все плохо, но сами ситуацию не улучшают.
 
9898 писал(a):
 
Перерабатывать
Бинго, кэп!)


 
08:47 12 июня 2020
тема Как вам инициатива установки во дворе контейнера для раздельного сбора мусора? наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
у кого во дворах подземные мусорки приучает
Да каким образом?! Прям сразу жильцы чистоплотными становятся и даже выходя с автобуса билетик не выкинут сразу?!
 
Capricorn писал:
 
Бинго
К чему это бинго? Какое оно имеет отношение к этим двум вырезкам?

 
12:12 12 июня 2020
тема Как вам инициатива установки во дворе контейнера для раздельного сбора мусора? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Да каким образом?! Прям сразу жильцы чистоплотными становятся и даже выходя с автобуса билетик не выкинут сразу?!
Ну да, основной мусор же от билетиков.)
Задачи для подумать:
1. Открытый контейнер для хранения мусора и закрытый. Что лучше? Почему?
2. Способ выгрузки мусора из контейнера для вывоза и утилизации Существующий и возможный. (Наблюдение)
3. Факторы влияющие на разлет/ разнос мусора за пределы площадки? (Сочинение)
4. "Теория разбитых окон". (Домашнее чтение, для старших классов. )
 
9898 писал(a):
 
К чему это бинго? Какое оно имеет отношение к этим двум вырезкам?
Перечитайте с самого начала тему. ( Повторение - мать учения)

 
23:02 12 июня 2020
тема Как вам инициатива установки во дворе контейнера для раздельного сбора мусора? наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Ну да, основной мусор же от билетиков.)
Вроде Вы далеко не мастер, а такую глупость глаголите. Людям билетик до урны или дома лень нести, а уж обертки и упаковки в тем более бросить на улице в порядке вещей.
 
Capricorn писал:
 
Задачи для подумать:
Это и без Вас прекрасно понятно. А вот Вам задача. Площадка с мусорными баками от моего двора далеко и оттуда не летит мусор (почти как при Вашем подземном варианте), но мусор во дворе бывает. Так почему же Ваше "подземные мусорки приучает" не работает? Повторюсь, что нет разницы в моем варианте подземная или обычная.
 
Capricorn писал:
 
Перечитайте с самого начала тему. ( Повторение - мать учения)
Да Ваше бинго вообще ни к чему. Хоть 100 сталкеров было бы и это все равно не помогло бы. Тут некоторые писали, что им даже сортировать по разным пакетам нет желания.

 
14:57 13 июня 2020
тема Как вам инициатива установки во дворе контейнера для раздельного сбора мусора? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Повторюсь, что нет разницы в моем варианте подземная или обычная.
Разница есть и большая, просто следует подумать над этим, а ещё лучше пожить в подобном дворе.
Но Вам проще утверждать, что мягкий лучше твёрдого, ибо так Вам привычнее.)
Пусть так.
 
9898 писал(a):
 
Да Ваше бинго вообще ни к чему.
Да КЭП!))


 
15:32 13 июня 2020
тема Как вам инициатива установки во дворе контейнера для раздельного сбора мусора? наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Разница есть и большая, просто следует подумать над этим, а ещё лучше пожить в подобном дворе.
Уж пожалуйста скажите эту разницу. Только без своих 4 задач, так как к моему двору эти задачи не приписать. С нашей помойки не сможет мусор прилететь в наш двор.

 
19:09 13 июня 2020
тема Как вам инициатива установки во дворе контейнера для раздельного сбора мусора? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Уж пожалуйста скажите эту разницу.
Коррекционная педагогика не мой конек.)
 
9898 писал(a):
 
С нашей помойки не сможет мусор прилететь в наш двор.
И хорошо.😂

 
23:19 13 июня 2020
тема Как вам инициатива установки во дворе контейнера для раздельного сбора мусора? наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Коррекционная педагогика не мой конек.)
Педагогика конечно нет, а обучение вполне может быть. Ведь хватило ума марка притянуть к снаряду с помощью п.3.
 
Capricorn писал:
 
И хорошо.😂
Вы на форуме обиженного евера начали восполнять и даже решили переплюнуть?!
Вы бы лучше ответили в чем разница между чистым двором с подземными мусорками и чистым двором с наземными мусорками? Раскройте секрет. Я просто не учился в коррекционной школе, а Вас возможно там как-то иначе обучали и Ваш мыслительный процесс скрывает 5 задачу?!
Но если даже Ваши волшебные подземные мусорки появятся, то где гарантия, что в них не будут кидать разный мусор не разбирая?! Для раздельного мусора не важно подземный или наземный мусоросборник. Главное, что 63 человекам вообще плевать на этот смысл сбора мусора.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"