JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новостиобъявленияконференцияфорумчатпоискрегистрация
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОЛОСОВАНИЙ / Как вам инициатива установки во дворе контейнера для раздельного сбора мусора?
  написать сообщение  
с 19 мая 2020 по 26 мая 2020
Обсуждаемое голосование Как вам инициатива установки во дворе контейнера для раздельного сбора мусора?

35.7% (76) Поддержал бы при определённых условиях

30.0% (64) Я бы такую инициативу однозначно поддержал

29.6% (63) Я против, мне это не надо

4.7% (10) Затрудняюсь ответить
Всего проголосовало: 213 человек(а)

09:35 26 мая 2020
тема Как вам инициатива установки во дворе контейнера для раздельного сбора мусора? наверх

Kostyan-86
РейтингРейтинг 
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проголосовал, что поддержал бы инициативу, я за правильную переработку отходов и бережное отношение к ресурсам.
Не понял вот чего
Позиции "мне это не надо" соответствовало бы "мне все равно".
Не понимаю поощрения позиции "раз мне это не надо, пусть этого и не будет", "раз я чем-то не пользуюсь, я за запрет этого для остальных"!

17:10 5 июня 2020
тема Как вам инициатива установки во дворе контейнера для раздельного сбора мусора? наверх

Capricorn
Capricorn
Рейтинг 

Kostyan-86 писал:

Не понял вот чего
Позиции "мне это не надо"
Я отметил эту позицию.
Поясню.
В КМС эта затея массово не сработает, ибо она пока массово не работает и в приличных городах.
Начинать следует с подземных мусоросборников, дабы приучить людей, что во дворе может быть чисто.

15:24 6 июня 2020

Kostyan-86
РейтингРейтинг 

Capricorn писал:

В КМС эта затея массово не сработает, ибо она пока массово не работает и в приличных городах.
Начинать следует с подземных мусоросборников, дабы приучить людей, что во дворе может быть чисто
Я бы начал с постепенных сортировки и разделения. Например, для начала оборудовать места для складирования пластиковых бутылок. Я в районе Садовода такую штуку видел: зарешеченная секция, набитая бутылками. Что понравилось: это наглядно! Она своим видом дает людям сигнал - "носите бутылки сюда!". Оборудовать такую штуку проще и дешевле, чем подземный мусоросборник. Надо наделать таких секций по всему городу. Позже, когда люди приучатся носить бутылки в такие секции, оборудовать рядом секции для других сортов мусора.
Я горжусь, что живу в богатой ресурсами стране! Но нам всем нужно быть рачительными хозяевами!

21:35 6 июня 2020

Capricorn
Capricorn
Рейтинг 

Kostyan-86 писал:

Например, для начала оборудовать места для складирования пластиковых бутылок
Okay.
Поставили, люди носят.
Что дальше с этими бутылками, кто их будет забирать и что с ними делать?
В КМС есть , или был "Сталкер", принимающий мусор, ему (Сталкеру) надо создавать систему по выемке пластикового "боя" из клеток, или кто-то другой будет вывозить?

Kostyan-86 писал:

Оборудовать такую штуку проще и дешевле, чем подземный мусоросборник.
Подземный мусоросборник, на самом деле, не очень дорогостоящий, но весьма эффективный в части сбора ТБО и чистоты во дворах.

22:37 6 июня 2020

Kostyan-86
РейтингРейтинг 

Capricorn писал:

В КМС есть , или был "Сталкер", принимающий мусор, ему (Сталкеру) надо создавать систему по выемке пластикового "боя" из клеток, или кто-то другой будет вывозить?
Кто захочет заняться бизнесом по переработке, тот пускай и забирает.

Capricorn писал:

Подземный мусоросборник, на самом деле, не очень дорогостоящий
Это цена только за изделие. С услугами подрядчиков, которые будут их устанавливать, а подрядчики нас очень "надёжные" и очень "пунктуальные", этот мусоросборник золотой станет.

22:53 6 июня 2020

Capricorn
Capricorn
Рейтинг 

Kostyan-86 писал:

Кто захочет заняться бизнесом по переработке, тот пускай и забирает.
Понятно. Значит никто.
Вы Kostyan-86 ,видимо из этих, из людей со светлыми лицами, из креаклов - фонтанирующих утопическим идеями и мечтами о прекрасной России будущего, но весьма удаленными от реалий.😀

Kostyan-86 писал:

подрядчики нас очень "надёжные" и очень "пунктуальные
Ну мечтайте тогда о раздельном сборе мусора, раз тема контроля за исполнителями работ такая сложная.)

23:19 6 июня 2020

Kostyan-86
РейтингРейтинг 

Capricorn писал:

Понятно. Значит никто
Я бы сам занялся. У меня мечта, иметь собственный бизнес. Но я тяготею к продажам. Хотел открыть магазинчик. Для переработки бутылок нужны большие траты. Миллионов пять. Я столько не смогу найти. Но в городе есть люди с деньгами. Действующие предприниматели. Они ищут, куда вложиться.

Capricorn писал:

Вы Kostyan-86 ,видимо из этих, из людей со светлыми лицами, из креаклов - фонтанирующих утопическим идеями и мечтами о прекрасной России будущего, но весьма удаленными от реалий
Я не креакл, работаю руками на данный момент. И ещё я просто люблю свою страну и свой город. Я патриот. Хотя для кого-то это прозвучит смешно.

Capricorn писал:

раз тема контроля за исполнителями работ такая сложная
Раз администрация не справляется, мне-то куда лезть.

12:00 7 июня 2020

Master85
Master85
РейтингРейтингРейтинг 

Kostyan-86 писал:

У меня мечта, иметь собственный бизнес.
Хорошая мечта, но только не в России, если бизнес плохой и убыточный, то он просто сам по себе приведет вас к полному краху, а если хороший и выгодный, то его просто отожмут "хищники" и "акулы" делового мира или может даже сами чиновники в лице афилированных с ними "предпринимателей", наивным юношам, не имеющим волчьего оскала и мертвой хватки как у бульдога лучше туда не соваться, поверьте моему слову, сожрут.

13:22 7 июня 2020

Kostyan-86
РейтингРейтинг 

Master85 писал(a):

, а если хороший и выгодный, то его просто отожмут
Не отожмут, но попросят делиться. От этого никуда не деться. Думаете, в других странах иначе?

Master85 писал(a):

наивным юношам, не имеющим волчьего оскала и мертвой хватки как у бульдога лучше туда не соваться, поверьте моему слову, сожрут
А вы кто, наивный юноша или волк с хваткой бульдога?

15:03 7 июня 2020

Master85
Master85
РейтингРейтингРейтинг 

Kostyan-86 писал:

Не отожмут, но попросят делиться. От этого никуда не деться.
Ну и такой вариант вероятен, только можно ли будет считать этот бизнес своим делясь еще с кем-то на постоянной основе. Но скорее всего просто вынудят продать вставляя палки в колеса и мешая работать.

15:56 7 июня 2020

Kostyan-86
РейтингРейтинг 

Master85 писал(a):

Ну и такой вариант вероятен, только можно ли будет считать этот бизнес своим делясь еще с кем-то на постоянной основе
Ну, если хотите, ведите бизнес в чистенькой Швеции или Японии. Больше половины прибыли будете отдавать на налоги!

Master85 писал(a):

Но скорее всего просто вынудят продать вставляя палки в колеса и мешая работать.
Кому продать? Успех большинства мелких бизнесов - это энтузиазм и личность предпринимателя. Успешная у одного кафешка, проданная кому-то, через год сдохнет. Никто не управится с мелким бизнесом лучше основателя! Все это знают!

22:24 11 июня 2020

9898

Capricorn писал:

Это только из-за менталитета нашего народа. Все гундят как все грязно и все плохо, но сами ситуацию не улучшают.

Capricorn писал:

Начинать следует с подземных мусоросборников, дабы приучить людей, что во дворе может быть чисто.
Это не поможет в приучении к чистоте.

Capricorn писал:

Перерабатывать.

Capricorn писал:

В КМС есть , или был "Сталкер"
Существует и перерабатывает.

Kostyan-86 писал:

А вы кто, наивный юноша или волк с хваткой бульдога?
Он тот на которого вообще не стоит обращать внимания.

01:43 12 июня 2020

Capricorn
Capricorn
Рейтинг 

9898 писал(a):

Это не поможет в приучении к чистоте.
Конечно нет!
Хабаровчан, у кого во дворах подземные мусорки приучает, красноярцев, новосибирцев, казанцев, москвичей, питерцев тоже приучает, а вот комсомольчане, видимо, альтернативно одаренные, либо способные к приучению к чистоте из комсы уже свалили.)
Остались одни форумные теоретики, поучать гораздые:

9898 писал(a):

Это только из-за менталитета нашего народа. Все гундят как все грязно и все плохо, но сами ситуацию не улучшают.

9898 писал(a):

Перерабатывать
Бинго, кэп!)

08:47 12 июня 2020

9898

Capricorn писал:

у кого во дворах подземные мусорки приучает
Да каким образом?! Прям сразу жильцы чистоплотными становятся и даже выходя с автобуса билетик не выкинут сразу?!

Capricorn писал:

Бинго
К чему это бинго? Какое оно имеет отношение к этим двум вырезкам?

12:12 12 июня 2020

Capricorn
Capricorn
Рейтинг 

9898 писал(a):

Да каким образом?! Прям сразу жильцы чистоплотными становятся и даже выходя с автобуса билетик не выкинут сразу?!
Ну да, основной мусор же от билетиков.)
Задачи для подумать:
1. Открытый контейнер для хранения мусора и закрытый. Что лучше? Почему?
2. Способ выгрузки мусора из контейнера для вывоза и утилизации Существующий и возможный. (Наблюдение)
3. Факторы влияющие на разлет/ разнос мусора за пределы площадки? (Сочинение)
4. "Теория разбитых окон". (Домашнее чтение, для старших классов. )

9898 писал(a):

К чему это бинго? Какое оно имеет отношение к этим двум вырезкам?
Перечитайте с самого начала тему. ( Повторение - мать учения)

23:02 12 июня 2020

9898

Capricorn писал:

Ну да, основной мусор же от билетиков.)
Вроде Вы далеко не мастер, а такую глупость глаголите. Людям билетик до урны или дома лень нести, а уж обертки и упаковки в тем более бросить на улице в порядке вещей.

Capricorn писал:

Задачи для подумать:
Это и без Вас прекрасно понятно. А вот Вам задача. Площадка с мусорными баками от моего двора далеко и оттуда не летит мусор (почти как при Вашем подземном варианте), но мусор во дворе бывает. Так почему же Ваше "подземные мусорки приучает" не работает? Повторюсь, что нет разницы в моем варианте подземная или обычная.

Capricorn писал:

Перечитайте с самого начала тему. ( Повторение - мать учения)
Да Ваше бинго вообще ни к чему. Хоть 100 сталкеров было бы и это все равно не помогло бы. Тут некоторые писали, что им даже сортировать по разным пакетам нет желания.

14:57 13 июня 2020

Capricorn
Capricorn
Рейтинг 

9898 писал(a):

Повторюсь, что нет разницы в моем варианте подземная или обычная.
Разница есть и большая, просто следует подумать над этим, а ещё лучше пожить в подобном дворе.
Но Вам проще утверждать, что мягкий лучше твёрдого, ибо так Вам привычнее.)
Пусть так.

9898 писал(a):

Да Ваше бинго вообще ни к чему.
Да КЭП!))

15:32 13 июня 2020

9898

Capricorn писал:

Разница есть и большая, просто следует подумать над этим, а ещё лучше пожить в подобном дворе.
Уж пожалуйста скажите эту разницу. Только без своих 4 задач, так как к моему двору эти задачи не приписать. С нашей помойки не сможет мусор прилететь в наш двор.

19:09 13 июня 2020

Capricorn
Capricorn
Рейтинг 

9898 писал(a):

Уж пожалуйста скажите эту разницу.
Коррекционная педагогика не мой конек.)

9898 писал(a):

С нашей помойки не сможет мусор прилететь в наш двор.
И хорошо.😂

23:19 13 июня 2020

9898

Capricorn писал:

Коррекционная педагогика не мой конек.)
Педагогика конечно нет, а обучение вполне может быть. Ведь хватило ума марка притянуть к снаряду с помощью п.3.

Capricorn писал:

И хорошо.😂
Вы на форуме обиженного евера начали восполнять и даже решили переплюнуть?!
Вы бы лучше ответили в чем разница между чистым двором с подземными мусорками и чистым двором с наземными мусорками? Раскройте секрет. Я просто не учился в коррекционной школе, а Вас возможно там как-то иначе обучали и Ваш мыслительный процесс скрывает 5 задачу?!
Но если даже Ваши волшебные подземные мусорки появятся, то где гарантия, что в них не будут кидать разный мусор не разбирая?! Для раздельного мусора не важно подземный или наземный мусоросборник. Главное, что 63 человекам вообще плевать на этот смысл сбора мусора.

написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"