JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОЛОСОВАНИЙ / Если завтра интернет исчезнет, насколько сильно это изменит вашу привычную жизнь?
  написать сообщение  
с 25 апреля 2017 по 2 мая 2017
Обсуждаемое голосование Если завтра интернет исчезнет, насколько сильно это изменит вашу привычную жизнь?
 
 
 
52.5% (170) Это существенно изменит мою жизнь, но я смогу приспособиться
 
22.8% (74) Это мало что поменяет в моей жизни
 
17.6% (57) Это поменяет мою жизнь полностью, не знаю, как я буду выполнять повседневные действия без интернета
 
6.2% (20) Это ничего не изменит в моей жизни
 
0.9% (3) Затрудняюсь ответить
Всего проголосовало: 324 человек(а)
 
   
17:34 2 мая 2017
тема Если завтра интернет исчезнет, насколько сильно это изменит вашу привычную жизнь? наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по всему, подавляющая часть граждан, совершенно не представляет, что такое интернет и какую роль он играет в жизни человечества. Только 17,6% людей об этом знают.
Уважаемые! Интернет, это не лента новостей по утрам и не ваш профиль во вконтактике. Если бы такое могло произойти, что завтра интернет исчезнет, то последствия такого события, ни в коем разе не позволили бы вам как-то приспособиться к новой реальности.
Перестанут работать платёжные системы. Все. Разом. Ни снять денег, ни оплатить ничего, ни даже кассы в банках не будут работать. Через несколько дней работать не будет уже вообще ничего. Будет стоять весь колёсный, воздушный и водный транспорт. Остановятся все производства. Ничего нельзя будет скоординировать и ничем нельзя будет управлять. Альтернативные линии связи помочь не смогут ничем. Они просто ничто в сравнении с интернетом. В кратчайшее время мы окажемся в каменном веке. Будут парализованы даже те сферы деятельности, которые на первый взгляд, к интернету не имеют никакого отношения.
Кто-то скажет, что 50 лет назад никакого интернета не было и всё работало. Но за это время, всё очень сильно изменилось. Сегодня интернет, это кровеносная система нашей цивилизации.
Я даже сомневаюсь, что можно достаточно полно описать все последствия исчезновения интернета. Определённо такое событие можно сравнить разве что с ядерным апокалипсисом.


 
03:24 9 июля 2017
тема Если завтра интернет исчезнет, насколько сильно это изменит вашу привычную жизнь? наверх
 
  ddd
сообщений: 126
 
17см писал(a):
 
Перестанут работать платёжные системы. Все. Разом. Ни снять денег, ни оплатить ничего, ни даже кассы в банках не будут работать. Через несколько дней работать не будет уже вообще ничего. Будет стоять весь колёсный, воздушный и водный транспорт. Остановятся все производства. Ничего нельзя будет скоординировать и ничем нельзя будет управлять. Альтернативные линии связи помочь не смогут ничем. Они просто ничто в сравнении с интернетом. В кратчайшее время мы окажемся в каменном веке
Вы видимо не жили в 90-х годах, когда было парализовано действительно все. Тем не менее автобусы ездили, кассы работали, корабли плавали.
интернет просто удобное средство связи, но если он пропадет (как?), то люди будут просто пользоваться другими средствами, более или менее эффективными.

 
14:29 9 июля 2017
тема Если завтра интернет исчезнет, насколько сильно это изменит вашу привычную жизнь? наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ddd писал:
 
Вы видимо не жили в 90-х годах
Я жил в 90-х годах, и уже тогда пользовался интернетом. А работало всё только потому, что ничего не было привязано к компьютерной сети.
 
ddd писал:
 
люди будут просто пользоваться другими средствами, более или менее эффективными.
Если завтра пропадет такое явление природы, как электричество, то людям тоже придется пользоваться другими средствами, более или менее эффективными.
Мой пост был продиктован исключительно удивлением от того, что есть люди, которые полагают, что это мало что поменяет в их жизни, или даже не изменит ничего.

 
17:15 10 июля 2017
тема Если завтра интернет исчезнет, насколько сильно это изменит вашу привычную жизнь? наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
уже тогда пользовался интернетом
Мериться конечно же сейчас будем, ага, кто, когда и чем пользовался. Не кривите душой! Начало нулевых - расцвет интернет-кафе, а об "интернетах" дома или на работе можно было даже и не помышлять!
Верно вам подметили, пусть и с опозданием, что крутилось раньше всё без единой сети и сейчас будет.
Мой ответ такой же, как и у большинства (взрослых, я надеюсь?) людей - я смогу приспособиться, хоть и само отсутствие сети сделает мою жизнь и работу немного сложнее.
ЗП получали наличкой, магазины и заправки принимали и принимают бумажные и металлические деньги.
Стану узнавать новости из газет и ТВ...
Так же смею вас заверить, что автор опроса имел ввиду то, что все прекрасно поняли - имелось ввиду не отсутствие сети как таковой, а отсутствие возможности в эту сеть постоянно нырять, быть в он-лайне ото всюду: с телефона, планшета, телевизора, пэка... Могут ли люди для себя решить, есть шанс "отвязаться" от "соски"?
Удивительным должно быть то, что есть 17.6% которые умрут от голода и холода без интернета, понимая его именно как возможность связи со всем окружающим миром и не зная, как же мы раньше жили-то?!
------------
И без глобальной сети в частности...

 
17:38 10 июля 2017
тема Если завтра интернет исчезнет, насколько сильно это изменит вашу привычную жизнь? наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
Начало нулевых - расцвет интернет-кафе, а об "интернетах" дома или на работе можно было даже и не помышлять!
У нас в институте был интернет еще до начала нулевых.
 
JackRassel писал:
 
Так же смею вас заверить, что автор опроса имел ввиду то, что все прекрасно поняли - имелось ввиду не отсутствие сети как таковой, а отсутствие возможности в эту сеть постоянно нырять, быть в он-лайне ото всюду: с телефона, планшета, телевизора
А вы ясновидящий или своеобразно мыслящий? Я вот понял вопрос как он есть: Если завтра Интернет исчезнет? Не было вопроса: Если завтра вам запретят пользоваться Интернетом?
 
JackRassel писал:
 
Верно вам подметили, пусть и с опозданием, что крутилось раньше всё без единой сети и сейчас будет.
Да верно конечно. Я же говорю, что и без электричества можно. И плавать можно чисто под парусом. И почту отправлять голубями. И новости узнавать от приезжих из разных мест, спрашивая: как там обстоят дела? Всё можно. Но я как разумный человек проголосовал, что: Это поменяет мою жизнь полностью.
Вы просто не понимаете, какую на самом деле сегодня Интернет играет роль в жизни нашей цивилизации. Именно сегодня, а не 20 лет назад. До какой степени всё на него завязано, и никаких альтернатив способных его заменить, не сломав полностью привычный образ жизни, не существует.
Особенно, как в вопросе: Если завтра...? Будь, то: Если, через пять лет... Думаю человечество, как-то подготовилось бы ко встрече этого радостного события. Но не завтра. Если прям завтра, то нам реально всем хана...

 
05:39 8 ноября 2017
тема Если завтра интернет исчезнет, насколько сильно это изменит вашу привычную жизнь? наверх
 
  Pravilnaya
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что люди привыкли и будет тяжело без интернета-это факт. Поэтому правильно пишут тут, что они будут искать другие способы.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"