JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОЛОСОВАНИЙ / Что вы будете делать, если обнаружите в кафе на столике забытый посетителем кошелёк?
  написать сообщение  
с 30 июня 2015 по 7 июля 2015
Обсуждаемое голосование Что вы будете делать, если обнаружите в кафе на столике забытый посетителем кошелёк?
 
 
 
42.3% (124) Сообщу об этом сотрудникам заведения
 
20.1% (59) Возьму кошелёк и самостоятельно предприму меры по поиску владельца
 
19.1% (56) Ничего не буду предпринимать, вещь не моя, пусть лежит
 
16.7% (49) Просто заберу находку себе
 
1.7% (5) Сообщу в полицию
Всего проголосовало: 293 человек(а)
 
   
09:13 7 июля 2015
тема Что вы будете делать, если обнаружите в кафе на столике забытый посетителем кошелёк? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
пару человек здесь открыто признавались в том, что любят брать чужое-
 
шофер писал:
 
если кошель лежит без присмотра значит он не чей
 
SharpTech писал:
 
И вот так я взял эти деньги себе.
Нашлись у них единомышленники, 47 человек. Откуда истоки? В детстве особая диета была что ли... Или книжки им другие читали, или вообще не читали, или они в 90х застряли- уж очень они им нравились своим беспределом и воровской романтикой. Очевидно одно- тот самый порог, когда кошелёк лежит без присмотра или под присмотром, можно понимать по-разному, и проголосовавшие "Просто заберу находку себе" при необходимости будут трактовать ситуацию как им нравится, а потом будут рассуждать на форумах о человеческих взаимоотношениях. Печалька

 
23:26 8 июля 2015
тема Что вы будете делать, если обнаружите в кафе на столике забытый посетителем кошелёк? наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Ватник писал:
 
В детстве особая диета была что ли...
Скорее не диета, а окружение и круг общения.
Идейные наследники "братвы" и "спортсменов" из 90-х. Если среди посетителей форума таких набралось 16,7%, то на улице таких еще больше.

 
05:16 9 июля 2015
тема Что вы будете делать, если обнаружите в кафе на столике забытый посетителем кошелёк? наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс

написать(проголосовать) на форуме одно. в реальной ситуации другое. я уверен что многие поступили бы иначе в истории с кошельком чем как проголосовали на форуме

 
16:39 10 июля 2015
тема Что вы будете делать, если обнаружите в кафе на столике забытый посетителем кошелёк? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
написать(проголосовать) на форуме одно. в реальной ситуации другое. я уверен что многие поступили бы иначе в истории с кошельком чем как проголосовали на форуме
т.е. это подозрение в неискренности форумчан, а может и во лжи. хех. На моей работе рабочие свои шкафчики не закрывают, это несколько иное, но тем не менее. Есть примеры как возвращали друг-другу телефоны и другие вещи, которые сотрудники забывали. Ну а кто здесь не раз уличён в неправде, всем известно, один из ярких примеров-
 
шофер писал:
 
бакс (доллар ) стоил в 90-е чуть больше 2х рублей


 
17:52 16 июля 2015
тема Что вы будете делать, если обнаружите в кафе на столике забытый посетителем кошелёк? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только 16% забрали бы себе. Это примерно соответствует даннам статистики по подобным вопросам. Остальные поступили бы честно, что радует. А то постоянно приходится слышать, что честных мало. Враньё. Опрос это доказал. Я вот недавно нашёл огромный Самсунг и вернул хозяину. Сами себя ставте на место потерявших, поймёте.

 
14:57 25 декабря 2015
тема Что вы будете делать, если обнаружите в кафе на столике забытый посетителем кошелёк? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
А бывает находишь, возвращаешь. А в ответ не двусмысленный вопрос: а где деньги? (документы, ключи и.т.д) Сделал добро, еще и вором обвинили. Увижу - пройду мимо. Мне чужого не надо, и благотворительностью заниматься не стану себе во вред.

 
19:43 25 декабря 2015
тема Что вы будете делать, если обнаружите в кафе на столике забытый посетителем кошелёк? наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой ответ на этот вопрос больше наверное какой то двоякий. Сперва пойду по пути варианта, набравшего 21,1% голосов. Как правило у многих в кошельках хранятся визитки, банковские карточки. Можно найти хозяина по ним. Ну а если ничего, кроме денег нет, то либо первый, либо крайний вариант в голосовании.
Лично в моей жизни было два подобных момента. Один раз (в больнице) догнал ребят (на 4 этаже), забывших сотовый в гардеробе. И второй случай, который останется в моей памяти навсегда. Знакомые нашли в трамвае видеокамеру. Знакомые в годах. Со словами:"Что делать не знаем" отдали мне. Дома я залез в видео и понял, что камера принадлежит дедуле. Он с восторгом снимал все вокруг. И буквально на втором-третьем файле прозвучало:"А это мой дом" и адрес. Я и рванул. К черту на куличках. Как из города выезжать. Если не ошибаюсь "старая площадка" или просто "площадка" район называется. Дома никого. Постучал к соседям с просьбой оставить записку. Слово за слово-у соседки есть сотовый. Позвонил. Дедуля этот на Амурстале где то в частном секторе живет. Договорились встретиться на трамвайной остановке и рванул. Лет 5 наверное прошло. Может чуть меньше. Но до сих пор встреча в памяти. Такого счастливого выражения лица давно не видел. Да что тут говорить. И я сам довольный был. так что чужие сумки, кошельки...Богаче не станешь, а совесть она...она все таки есть.

 
00:56 28 декабря 2015
тема Что вы будете делать, если обнаружите в кафе на столике забытый посетителем кошелёк? наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
написать(проголосовать) на форуме одно. в реальной ситуации другое. я уверен что многие поступили бы иначе в истории с кошельком чем как проголосовали на форуме
Плюсую.
Фарисеев-лицемеров много. Все любят писать о себе, какие они хорошие, и поучать других. Или просто они в параллельной реальности живут.
Каждый из нас наверняка неоднократно терял какие-либо личные ценные вещи. По большинству из них (визитки в кошельках, контакты в мобильниках) владельца было бы несложно найти. "Часто ли мне возвращали пропажу?" - пусть каждый спросит себя сам, и сам сформирует свою личную статистику. Моя статистика - ко мне и моим знакомым потери возвращались в 1-2 случае из десяти.

 
Казак_СС писал:
 
Если среди посетителей форума таких набралось 16,7%, то на улице таких еще больше.
Вот-вот. О чем я и говорил. Прям неловко себя на комсити чувствую - здесь все как на подбор такие совестливые и человечные.

 
21:27 20 января 2016
тема Что вы будете делать, если обнаружите в кафе на столике забытый посетителем кошелёк? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня в жизни было пару случаев когда находил телефон и пришедший за ним человек оказался хорошим и давним знакомым, пара, летевшая в свадебное путешествие забыла "лопатник" с деньгами и документами прям на выходе с самолета, догнал отдал. Как представлю что творится с людьми в минуты обнаружения потери - жутко становится.

 
19:15 2 октября 2016
тема Что вы будете делать, если обнаружите в кафе на столике забытый посетителем кошелёк? наверх
 
  Маргарита
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне в субботу в хоум-кредит банке сверх положенного 100 тыс выдали. Вернула. :-)

 
19:01 5 декабря 2016
тема Что вы будете делать, если обнаружите в кафе на столике забытый посетителем кошелёк? наверх
 
  skameykin2
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, это похоже на выигрыш в лотерею.

 
05:52 8 ноября 2017
тема Что вы будете делать, если обнаружите в кафе на столике забытый посетителем кошелёк? наверх
 
  Pravilnaya
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это правильно, что вернули. Потом бы опомнились и пришлось бы с процентами еще отдавать)))

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"