JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОЛОСОВАНИЙ / Приняли ли вы участие в общегородском субботнике?
  написать сообщение  
с 29 апреля 2014 по 6 мая 2014
Обсуждаемое голосование Приняли ли вы участие в общегородском субботнике?
 
 
 
44.0% (131) Нет, принципиально не принимаю участие
 
32.9% (98) Нет, у меня не получилось
 
12.8% (38) Да, мне пришлось
 
10.4% (31) Да, пошёл на него добровольно
Всего проголосовало: 298 человек(а)
 
   
22:13 6 мая 2014
тема Приняли ли вы участие в общегородском субботнике? наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Я не совсем понимаю.
Из принявших участие в опросе, больше двухсот (70%) не убирались в своем городе, у кого-то "не получилось", а многие - по принципиальным соображениям.
Сдается мне, что именно эти 70 процентов вываливают мусор где нипопадя, моют машины в Силинке и озерах, и выгуливают собачек в детских песочницах.
На словах, выезжая на пикник, отдыхающие забирают с собой свои отходы, и еще чистят окрестности вокруг. На деле, похоже, 70% народа выбрасывают мусор, опустошают пепельницы машин и промывают двигатели "на природе".
Не слишком ли много принципиально НИЧЕГО не делающих?
Зато поорать "как грязно в городе" - они первые.
Так хотя бы сделайте замечание деткам, бросающим бумажки и окурки с бутылками по ходу движения.
Объясните взрослому, что урна всего в десяти/двух метрах от него, и не надо сорить.
А в магазине не покупайте целлофановый пакет, а унесите покупки в пакетике, захваченном из дома, или вообще воспользуйтесь многоразовой сумкой из нейлона или хлопка.
Опрос отчетливо показал, что в городе дохрена принципиальных, но мало тех, кто реально старается поддержать чистоту.
Когда было наводнение, я проехал к водозабору (первое озеро от города). Там, поверх воды, был слой из пластика и стекла. Целый охрененный слой! Это, подчеркну, водозабор, из которого мы пьем, собственно. Фотографию поищу, сходу не обнаружил. Что творилось по другим водоемам, даже говорить не буду (в частности, о Новом Мире). Если вспомните, то спасатели после прохождения пика наводнения, организовали сбор мусора вдоль Орловского шоссе. Добровольно! Ибо даже их поразила эта картина. Кто из горожан принял участие в акции? Отпишитесь здесь, пожалуйста.
В городе 250 тысяч населения (в опросе приняло участие 298 человек). Грубо говоря, 70% из них не убирается по принципиальным соображениям. И они же, получается, cр#т в водозаборе?
Господа, речь уже не о том, чтобы сохранить город и окрестности чистыми. Вопрос стоит принципиально: мы свиньи, или люди?
Прошу вас, высказывайтесь.

 
12:52 7 мая 2014
тема Приняли ли вы участие в общегородском субботнике? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не могу не откликнуться на Ваш призыв.
 
Ясный писал:
 
Прошу вас, высказывайтесь.
Во-первых, Ваш через чур эмоциональный опус с использованием жаргона сразу же вызывает ответное желание Вам нахамить. Если Вы ставите цель разобраться в проблеме, а не просто поскандалить, то тон следует изменить. не Вы один такой неравнодушный в нашем городе человек.
Во-вторых, из каких соображений Вы заявляете:
 
Ясный писал:
 
Из принявших участие в опросе, больше двухсот (70%) не убирались в своем городе
 
Ясный писал:
 
Сдается мне, что именно эти 70 процентов вываливают мусор где нипопадя,
 
Ясный писал:
 
70% из них не убирается по принципиальным соображениям. И они же, получается, cр#т в водозаборе?
Из чего это получается?
Вы считаете, что 208 человек замусорили весь город? Просто абсурдные выводы?
А посчитайте, как своевременно вывозится мусор с контейнерных площадок во дворах. Назвать адреса? Понаблюдайте, как производится выгрузка мусора в эти самые мусоровозы, сколько мимо падает.
Этот мусор разносится ветром, собаками по всем окрестностям.
Проедите хоть раз за мусоровозом по Северному шоссе, узнаете сколько этого мусора вылетает из кузова.
Сколько урн в городе и как часто их освобождают.
В-третьих,
 
Ясный писал:
 
Когда было наводнение, я проехал к водозабору (первое озеро от города). Там, поверх воды, был слой из пластика и стекла. Целый охрененный слой! Это, подчеркну, водозабор, из которого мы пьем, собственно.
Ужос! Водозабор качает воду из подземных источников и уж ни как не из той лужи, о которой Вы пишите.
Да, соглашусь, район Мылкинских озер загажен чрезвычайно. И далеко не 208 форумчан это сделали. Эта проблема требует глобального решения со стороны администрации города. Но хоть бы мусорных контейнеров там понаставить можно, т.к не все отдыхающие там "сознательные" граждане способны отходы после своего отдыха вывозить/ выносить домой. Особенно компании, изрядно принявшие на грудь, меньше всего думают о чистоте.
А то, что Вы увидели во время наводнения, извините неизбежно. Там лодочные стоянки разметало в щепки, и все что в них находилось создало огромные кучи мусора. Да течением сколько принесло!
 
Ясный писал:
 
А в магазине не покупайте целлофановый пакет, а унесите покупки в пакетике, захваченном из дома, или вообще воспользуйтесь многоразовой сумкой из нейлона или хлопка.
И что это даст? Из нейлона или хлопка! Что за фантазии? Еще сетку-поберушку предложите.
В-червертых, летом иногда бывают заметны рабочие подбирающие мусор по обочинам дорог и во дворах. Зимой их нет. Мусор из снега никто не выковыривает, снег никто не вывозит, весной снег тает, а огромное количество мусора "радует" наш взор. Так почему САХ не выходит на уборку, а терпеливо дожидается пока это сделают школьники на субботнике? Задайте им свои вопросы.
 
Ясный писал:
 
Опрос отчетливо показал, что в городе дохрена принципиальных, но мало тех, кто реально старается поддержать чистоту.
Это он только Вам показал. Не надо бочку катить на тех кто в опросе участие принял, тем более в оскорбительных выражениях.
Вы считаете, что каждый должен принять участие в субботнике? Участие в субботнике всегда было делом добровольным. И даже если...Вы думаете от этого в городке чище станет? Ошибаетесь! Только до пятницы. А потом придется на субботник выходить.
Была я как-то в Гамбурге, и как раз в то время случилась забастовка работников, занимающихся уборкой города. Так вот, за неделю добропорядочные немцы завалили свой Гамбург мусором по уши.
Если САХ не справляется со своей основной работой, то разогнать их надо к лешему. И объявить конкурс!И этим вопросом должна заниматься администрация.
Ну, и конечно, детей надо воспитывать соответствующим образом, а взрослых штрафовать за каждый билетик мимо урны. Но! урны должны быть на каждом шагу.


 
14:26 7 мая 2014
тема Приняли ли вы участие в общегородском субботнике? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
толк от субботника?
дворы московский 14, валяются мешки.
дворы московский 18, валяются мешки.
детский сад 6. со стороны московского, валяются мешки.
школа 3. со стороны московского, валяются мешки.
вижу каждый день водя ребенка в сад. сколько времени уже просто? и нифига не вывезли, а потихоньку мусор из мешков кочует наружу.

 
19:55 7 мая 2014
тема Приняли ли вы участие в общегородском субботнике? наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
unusual писалa:
 
эмоциональный опус с использованием жаргона
Жаргон не увидел. Если вы имеете ввиду дохрена, то никакой это не жаргонизм, КМК.
 
unusual писалa:
 
Вы считаете, что 208 человек замусорили весь город?
Не совсем так. Интернет и комп (планшет и пр.) есть пока не у всех. Т.е. этот ресурс посещает относительно благополучная часть горожан. И из них 70% из принципа не выходили на субботник. Думаю, что под "принципом", в большей степени выступает равнодушие, лень, и "грешки", вроде выбрасывания мусора из окошек и мытья машин где попало. Это конечно, натянутые образцы, но примерно можно понять о моем отношении к данной категории.
 
unusual писалa:
 
А посчитайте, как своевременно вывозится мусор с контейнерных площадок во дворах.
Это всё части одного процесса: замусоривания города. И собаки, и отсутствие урн, и нежелание принципиальных горожан выйти на субботник, и отвратительная работа коммунальных служб.
 
unusual писалa:
 
Водозабор качает воду из подземных источников и уж ни как не из той лужи, о которой Вы пишите
Странно, но оба "озера" носят наименование "городской водозабор", и купание там запрещено. У вас точные сведения? Из скважин должен запитываться Ленинский округ, а центральный район, как мне казалось, питается как раз оттуда.
 
unusual писалa:
 
Эта проблема требует глобального решения со стороны администрации города. Но хоть бы мусорных контейнеров там понаставить можно
Хорошее, конструктивное предложение. Спасибо.
 
unusual писалa:
 
А то, что Вы увидели во время наводнения, извините неизбежно. Там лодочные стоянки разметало в щепки, и все что в них находилось создало огромные кучи мусора. Да течением сколько принесло!
Лодочная стоянка находится ниже по течения, чем водозабор, и Новый мир, поэтому здесь вы ошибаетесь.
 
unusual писалa:
 
И что это даст? Из нейлона или хлопка! Что за фантазии? Еще сетку-поберушку предложите.
"Авоська" - идеальный вариант, кстати. Неужели вы сами не понимаете разницы между экологичностью целлофана и бумажных, либо тряпичных пакетов? Тогда объясняю. Бумажные разлагаются в природных условиях за считанные месяцы. Тряпочные - особенно из ХБ, сразу и многоразовые, и разлагаемые. Не знаю ваш возраст, но в СССР, заворачивали продукты в бумагу, а продукты носили в сетках. Целлофановые пакеты в те времена были стратегическим запасом, и стирались, сушились, использовались помногу раз. На улицах было чище значительно. Вы видели, сколько пластика валяется по городу? Это основная часть мусора, обратите внимание.
В "европах" сейчас широко используется экологичная упаковка. Переработанная бумага (упаковка и пакеты), х/б сумки. И люди понимают, пользуются, и не называют сие "фантазиями".
 
unusual писалa:
 
Так почему САХ не выходит на уборку, а терпеливо дожидается пока это сделают школьники на субботнике? Задайте им свои вопросы.
Лаврентьев с вами не согласен! :)) По его словам, рабочие горбатятся днем и ночью! Я предлагаю: давайте задавать вопросы коммунальщикам вместе, а? Не взваливайте это всё на меня одного, пожалуйста.
Как Маяковский говорил
"Eдиницa!
Кому она нужна? !
Голос единицы
тоньше писка.
Кто ее услышит? -
Разве жена!
И то
если не на базаре,
а близко"
В таком плане. Если вы заинтересованы в чистоте, ну давайте совместно составим петицию, и выложим ее в открытый доступ, чтобы любой человек мог ткнуть пару кнопок, заполняя графы, и отправить ее в администрацию?
 
unusual писалa:
 
Вы думаете от этого в городке чище станет? Ошибаетесь! Только до пятницы. А потом придется на субботник выходить.
Именно. Вся беда в этом. Отсутствие культуры, стимулирующих действий власти (те же штрафы, хорошо помогают!), НЕучастие в субботниках (и из-за этого бросание бумажек с легким сердцем), и жизнь сегодняшним днем. Думаю, что через пару лет мы увидим то же, что было в Италии: завалы мусора на улицах. Но там жители брали на абордаж муниципалитеты, а мы так и будем скрипеть: я не выйду на субботник, это не мое дело, задайте свои вопросы САХу, люди-свиньи и т.д. и т.п.
 
unusual писалa:
 
Если САХ не справляется со своей основной работой, то разогнать их надо к лешему. И объявить конкурс!И этим вопросом должна заниматься администрация.
Кто простимулирует администрацию к активным действиям? Только жители. И не один. От десяти человек еще можно отписаться, но если жалоб и требований будут сотни и (желательно) тысячи, то вместо отписок придется хоть что-то делать. Вы так не считаете?
 
unusual писалa:
 
Но! урны должны быть на каждом шагу.
Еще одно деловое предложение. Согласен.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"