JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Китайские телефоны
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:28 21 октября 2007
тема Китайские телефоны наверх
 
  Heavenly
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне сестре привезли телефон из Китая Samsung уже больше года назад... Работает вообще хорошо, до сих пор, глючит не больше, чем телефон корейский например и все с ним нормально...Только вот батарея первая села через месяц где-то...зато вторая держится до сих пор)) Так что не все там плохое в Китае, надо знать где покупать. Причем телефон вышел дешевле тысяч на 6-7...

 
04:56 21 октября 2007
тема Китайские телефоны наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Heavenly писал(a):
 
Мне сестре привезли телефон из Китая Samsung уже больше года назад... Работает вообще хорошо, до сих пор, глючит не больше, чем телефон корейский например и все с ним нормально...Только вот батарея первая села через месяц где-то...зато вторая держится до сих пор)) Так что не все там плохое в Китае, надо знать где покупать. Причем телефон вышел дешевле тысяч на 6-7...
Привет!!!
Вы наверно , меня не совсем правильно поняли , говорилось о том что телефоны сделанные в китае , по большому счёту подделка или выпущенное по лицензии изделие . То что выпущенно по лицензии не всегда соответствует оригиналу , а про подделки я уже говорить и не берусь , так как описал два примера из практики , и что касается сложной техники , то у китайцев даже лицензированное оборудование отличается по качеству сборки , пайки , и хотя бы по тому что эта продукция лицензирована для применения на территории кнр , и не должна быть руссифицирована , если это не спец заказ(а качество русификации оставляет желать лучшего).

 
00:22 27 ноября 2007
тема Китайские телефоны наверх
 
  tolclass
сообщений: 59
Вообще в "Камелоте" русифицируют китайские телефоны за 400р, а форматнуть и вбить новую проршивку 800р.

 
21:10 11 декабря 2007
тема Китайские телефоны наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
N95 в нормальных магазинах когда только появился стоил около 40 тыщ., сейчас цена упала до 25 тыщ и это не предел. А вот насчет "лоха приятеля" помоему в этом смысле вы настоящие друзья и достойны друг друга. Настоящий аппарат купить дешевле можно только с рук б/у. Т.е. человек купил в фирменном магазине поюзал некотрое время захотел например себе Верту (некитайскую) и решил продать. К сожалению таких (юзеров) в нашем городе пока нет. А насчет китайских товаров, в том числе и телефонов, нужно различать фирменный товар сделанный по лицензии например, в Китае или Тайване от откровенной подделки, которая к фирме вообще никакого отношения не имеет. Поэтому Н95, Н94, Н98, Н888 и другие шедевры китайского подвального телефоностроения к Nokia никакого отношения не имеют и действительно могут определяться как старая Лыжа или Самсунг или еще чтонибудь. Поэтому вопрос о китайском Нокиа из Гонконга (магазина) некоректен - это просто не Нокиа и все. Хотите покупайте за 6000 тыщ. с сенсорным экраном, поддержите китайского производителя контрафакта. Было бы лучше если наши комерсы привозили телефоны настоящих китайских фирм под своим названием, как кстати уже происходит со многими другими товарами, например BBK, или а/м ТАТА.

 
22:13 11 декабря 2007
тема Китайские телефоны наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был в Китае, купил поддельный D-900,отсутствует блютуз и камера 1,3 вместо 3 мп. Русифицирован хорошо, претензий к работе никаких,аккумулятор живучий,за 2000руб нормальный вариант

 
17:25 12 декабря 2007
тема Китайские телефоны наверх
 
  Slava
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
купил китайскую нокию 6131. Фсё работает, фсё правильно руссифицировано, даже лучше, чем я пишу об этом. Снимки с камеры сравнивал с венгерским телефоном из "Сотового мира" - не отличаются . По блютузу передается с него же и на него:) Наверное и китайские контрафактурщики делают брак и у них получаются не кривые телефоны ))))

 
18:35 12 декабря 2007
тема Китайские телефоны наверх
 
  Программер
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slava писал(a):
 
Наверное и китайские контрафактурщики делают брак и у них получаются не кривые телефоны ))))
Китайские бывают ничуть не хуже других аналогичных если сделаны на заводе и по стандарту

 
19:07 12 декабря 2007
тема Китайские телефоны наверх
 
  КопеЦ
сообщений: 48
Если сборка в китае,то беспокоится нет смысла.А если сам телефон является детищем серого китайского производства,то он конечно стоит дёшево,но и вероятность поломки велика.

 
20:18 12 декабря 2007
тема Китайские телефоны наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня Nokia N95 (привезли с Китая), претензий нет ,тьфу-тьфу :)
думаю что китайские не хуже, да и стоят на порядок дешевле


 
23:05 12 декабря 2007
тема Китайские телефоны наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
У меня Nokia N95 (привезли с Китая), претензий нет ,тьфу-тьфу
думаю что китайские не хуже, да и стоят на порядок дешевле
У тебя что-то неизвестное, но не Nokia N95. Может это что-то неплохое и недорогое. Просто было бы лучше чтоб у этого агрегата было настоящее имя, а не присвоенное, тем более если вы утверждаете что телефон неплох.

 
11:23 13 декабря 2007
тема Китайские телефоны наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет друзья !!! )
Покрутил вчера настоящий финский Нокиа Н95 в американском варианте 8Гб , но без слота с увеличенным дисплеем и свободным навигатором , у нас здесь цена примерно 420 буказоидов , правда залоченный на местного оператора Digitel или Movistar , но мы то знаем что лок оператора элементарно снимается через клипсу )))). Полный восторг - это тело !!!! Телефон послушный , удобный камера выдаёт свои 5-ть мегапикселей , двухсторооний слайдер , навигатор отроабатывает с точностью 2-5иметров , в общем я бы себе такой купил .... , но наверно жена не поймёт , ) так как я купил недавно Нокиа Н73 ме ))) и как я рассказывал что мне присылали китайское подобие нокла n73 (лазил по прошивке -это даже не смартфон полное подобие одного китайского телефона , инфракрасный порт только в виде окошка , но не в наличии , блютуз очень коряво работающий итд) , точнее это корпус с видом подобным н73 , но при нажатии ночью на кнопочку подсветка бьёт из всех щелей , которые днём не видны ))) , а вы говорите китайское . Лично я считаю , что для людей которым важен вид , а не содержание - китайское как раз для такого типа людей.
С наилучшими ... Владимир.

 
06:31 14 декабря 2007
тема Китайские телефоны наверх
 
  kos27
сообщений: 390
просто кттайские телефоны соответствуют соотношению ыены и качества, а если что не так потерял или сломался то и ничего страшного. Сейчас вообще в мире очень трудно сказать что это американское это немецкое это английское или иеще какое .уже 7 летназад телевизор попросили посмотреть сломался бросок напряжения был в сети . его реально из японии привезли ну и что динамики китайские конденсаторы и микросхемы филипинские и так далее. вот и made in japan .

 
08:19 17 декабря 2007
тема Китайские телефоны наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
просто кттайские телефоны соответствуют соотношению ыены и качества, а если что не так потерял или сломался то и ничего страшного. Сейчас вообще в мире очень трудно сказать что это американское это немецкое это английское или иеще какое .уже 7 летназад телевизор попросили посмотреть сломался бросок напряжения был в сети . его реально из японии привезли ну и что динамики китайские конденсаторы и микросхемы филипинские и так далее. вот и made in japan .
Здравствуйте !!!
Возможно , я не точно выражаю свои мысли , но повторюсь , что сравнивал , то , что привезено из Китая , с тем что куплено в странах , где следят за тем , что бы оборудование было лицензированно и соответсвовало оригиналу с поправкой на местны рынок. Как показала практика ремонта , и мои наблюдения за форумами в интернете , большинство техники собранной в Китае проходит через мастерские , повторюсь - даже не разработанной (я говорю про подделки ) , а собранной по лицензии ! Конечно очень жаль , что оригинальная техника стоит на порядок выше , и китайские клоны не обладают должной надёжностью , но ... тут уже как я писал дело выбора .
С наилучшими ... Владимир.

 
11:25 23 декабря 2007
тема Китайские телефоны наверх
 
  ?_JaspeR_?
сообщений: 75
Кстати Китайские телефоны очень даже ничего по собестоимости .цена-качество прошивают в Комсомольске их в ТЦ Камелоте и на Речном Вокзале так что удачи гарантии вроде как нет вот так вот.А телефоны ничем не отличаються от нормальный типа(лицензия)

 
14:09 23 декабря 2007
тема Китайские телефоны наверх
 
  NomerUno
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не знаю какая разница между телефонами продающимися в Комсе и китайскими...Тока в гарантии дело?Не думаю что Нокии нам везут с Финляндии,а Сэмы с Кореи....Везут с того же китая ток прошивают потом....и дерут в тридорога...

 
15:25 26 декабря 2007
тема Китайские телефоны наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NomerUno писал:
 
Я не знаю какая разница между телефонами продающимися в Комсе и китайскими...Тока в гарантии дело?Не думаю что Нокии нам везут с Финляндии,а Сэмы с Кореи....Везут с того же китая ток прошивают потом....и дерут в тридорога...
Привет !!!
Я наверно уже 3-й раз повторюсь . Я купил телефон в Венисуэлле производства Финляндии и родственники купили телефон с таким же названием в Китае - сходство поразительно , но только внешне , а меню и остальное разное !!!! Говорю потому что сравнивал , потому что знаю !

 
20:41 2 января 2008
тема Китайские телефоны наверх
 
  bigmazi
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет!!!
Разница между нормальными телефонами и китайскими есть, у нормальных телефонов и гарантия хорошая и ремонт в сервисных центрах возможен а у китайских гарантия максимум пол года и везти на обмен в китай надо, а исправить корявый русский можно за 20-30 минут для этого надо купить программатор XINTEL-BOX и залить в китайское тело русскую прошивку, или обратиться к людям специально этим занимающимся.

 
04:52 7 января 2008
тема Китайские телефоны наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Не берутся прошивать и правильно. Потому что телефон только выглядит как Nokia. Но прошивка от настоящей Нокии не подойдет к той китайской каловой массе, за которую ты выложил 5000. Потому что от настоящей Нокии у него только внешний вид и все.
А у мну друг в Китае купил телефон за 2000 рублей. Моторолла модель не помню. Говорит такой крутой и современный, что у нас в России еще не продается.
Однако, прошивка там на русский кривовата. "Последние вызовы" там называется "Вызовите бревна", записная книга еще как-то.
Короче, попросил он меня обнаружить в интернете для его крутой Мотороллы прошивку.
Каково же было его расстройство, когда выяснилось, что сама Моторолла слыхам не слыхивала о подобном телефоне. Исследование интернета по номеру модели, однако, дало результат: оказывается, телефон с точно таким же внешним видом существует, только его производит не Моторолла, а, если не ошибаюсь K-Mobile. Характиристики похожие.
Вот подтверждение моих слов , от человека весьм обстоятельного и объективного .
Просьба смотрите , на что тратите заработанные своим трудом деньги !!!!

 
19:48 13 января 2008
тема Китайские телефоны наверх
 
  Sanila77
сообщений: 19
Народ всётаки телефоны надо разделить на заводское изготовление под лицензией и подвалное производство которые ток визуално похожы на оригиналы. Я ползую сони эриксон В850 сделанный в китае купленый в телефон.ру 8-ой месяц проблем небыло . Функцыонал вполне устраивает.
Есть ещо мадэли собраные в подвале из варованых с завода камплектующих они отличаются бледным экраном и скрепучим корпусом ну и кнопки стираются быстро !


 
19:55 13 января 2008
тема Китайские телефоны наверх
 
  Sanila77
сообщений: 19
Мож ктонибудь встречал описание как на подвалных телефонах настраивается интернэт и ммс . И существует-ли прога на комп чтоб в эти телефоны устанавливать игры. Дайте ссыли если кто встречал , Заранее спасибо.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"