JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Китайские телефоны
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:09 24 сентября 2006
тема Китайские телефоны наверх
 
  Scorp_KMS
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
как вы к ним относитесь?
Вот купил сибе недавно ноикию н73 за 5 тыщ (китайскую) а Вот стоит ана от 20 тыщ. Ну вот тока не кто в нашем гороже её проишвать не берётся.... может кто подскажет где прошивочку достать

 
20:13 24 сентября 2006
тема Китайские телефоны наверх
 
  J_Freman?
сообщений: 446
Странно зачем??
Иди в сервисный центр Nokia там шьют. Сматрфон за 800р.

 
20:38 24 сентября 2006
тема Китайские телефоны наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не берутся прошивать и правильно. Потому что телефон только выглядит как Nokia. Но прошивка от настоящей Нокии не подойдет к той китайской каловой массе, за которую ты выложил 5000. Потому что от настоящей Нокии у него только внешний вид и все.
А у мну друг в Китае купил телефон за 2000 рублей. Моторолла модель не помню. Говорит такой крутой и современный, что у нас в России еще не продается.
Однако, прошивка там на русский кривовата. "Последние вызовы" там называется "Вызовите бревна", записная книга еще как-то.
Короче, попросил он меня обнаружить в интернете для его крутой Мотороллы прошивку.
Каково же было его расстройство, когда выяснилось, что сама Моторолла слыхам не слыхивала о подобном телефоне. Исследование интернета по номеру модели, однако, дало результат: оказывается, телефон с точно таким же внешним видом существует, только его производит не Моторолла, а, если не ошибаюсь K-Mobile. Характиристики похожие.
Вот я и поинтересовался у друга, что мы шить-то будем? Прошивку от телефона одного производителя на китайский телефон неизвестного производителя, который маскируется под третьего производителя? badgrin
Помимо всего прочего, почти наверняка этот телефон у него в скором времени испустит дух - опыт владения телефоном из Китая у меня имеется.
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!". Не надо было покупать "смартфон". Купил бы лучше за 5 тысяч телефон в Макси+, пусть он будет проще, но у него будет сертификат, тех. поддержка, гарантия.
А в Китае можно только шмотки покупать, да и то, я уже все больше склоняюсь к покупке ботинок из Биробиджана, и свитеров или брюк - из Москвы.
Если подытожить все вышесказанное, то выражу свою мысль кратко:
1) Китайские "смартфоны" покупают те, кто хочет выглядеть круто, но на крутизну денег не хватает. И выглядят эти люди так же нелепо, как человек с бриллиантами из пластмассы или "Ролексом" из латуни.
2) Прошивку лучше не ищи. Скорее всего не подойдет, угробишь телефон и пропадут 5000.

 
22:13 24 сентября 2006
тема Китайские телефоны наверх
 
  C@SPER
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
да уж... китайские телефоны лучше не покупать.. хотя где гарантия, что в магазинах продают не китайские??? mad

 
22:15 24 сентября 2006
тема Китайские телефоны наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@SPER писал:
 
да уж... китайские телефоны лучше не покупать.. хотя где гарантия, что в магазинах продают не китайские??? mad
Гарантия в том, что потом магазину их ремонтировать. Есть китайские телефоны, сделанные на заводах и сертифицированные, с гарантией, инструкцией на русском.
А есть собранные на коленке у китайца, абсолютно левые. В том числе не существующих моделей.

 
10:07 25 сентября 2006
тема Китайские телефоны наверх
 
  Scorp_KMS
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
у Меня сервисная гарантия на этот телефон 1 год (тобиш при поломки мне поменяют его на такой же телефон или на другую модель)
В нашем городе я ищё не видел НЕ китайского телефона А различие в том что наклеивают Рос Стандарт и всё.
Где ты купиш в нашем городе тел фон за 5 тыщ ?? Максимум моторлу е398 и то в евро сети. Я лучше ворованный куплю чем такой с магазина
J_Freman? Где находится этот сервесный центр?


 
11:16 25 сентября 2006
тема Китайские телефоны наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Scorp_KMS писал:
 
у Меня сервисная гарантия на этот телефон 1 год (тобиш при поломки мне поменяют его на такой же телефон или на другую модель)
В нашем городе я ищё не видел НЕ китайского телефона А различие в том что наклеивают Рос Стандарт и всё.
Моя Моторолла С650 куплена полтора года назад. Сделана в Сингапуре, куплена в Макси+. Такие же телефоны из Евросети уже "made in China", но так же собраны на заводе.
Кроме того, у нас в городе много корейских телефонов "Самсунг" и "LG". Я, конечно, понимаю, что Nokia везти из Финляндии дорого, но вот Самсунги привезти из Кореи не сложно.
Что касается Моторолла С650 - то, на официальном сайте Мотороллы указано, что данная модель официально собирается на заводах в Китае, Сингапуре и Тайвани. Так что за качество своей трубы я уверен.
Если для тебя наклейка Россвязьнадзора - пустое место, то я тебе сочувствую. Для меня это гарантия качества телефона и соответстие всем стандартам.
 
Scorp_KMS писал:
 
Где ты купиш в нашем городе тел фон за 5 тыщ ?? Максимум моторлу е398 и то в евро сети. Я лучше ворованный куплю чем такой с магазина
Я уже сказал, за 5 тысяч можно купить, конечно, не смартфон, но просто нормальный лицензионный телефон.
Я уже сказал - покупать "чиста канкретна уматные смартфоны для уматных реальных пацанов" в Китае - это дешевые понты.
А кто будет тебе менять телефон в случае поломки? Китаец? :-))
Что касается ворованных телефонов, опять же - дешевые понты. Я никогда не позволю себе купить ворованный телефон, потому что я знаю, что если он у меня есть - значит у кого-то его нет. К твоему сведению, я был в милиции и присутствовал перед сценой изъятия сотового телефона и возвращения его законному владельцу.
Вывод:
1) Покупаешь лицензионный телефон по своему карману и наслаждаешься качеством. А крутизна телефона будет соответствовать крутизне твоего кошелька. ИМХО, даже простенький, но лицензионный телефон выглядит солиднее, чем "уматный смарт" с меню, в котором меню "последние вызовы" - это "зовите бревна" badgrin
2) Покупаешь китайкий навоз с "зовите бревна", он у тебя ломается через 2-3 месяца. Проверено - китайский телефон у меня был. Раскладушка. Через 2 месяца отказал звонок, работала только вибрация.
Плакали твои денежки.
3) Покупаешь ворованный телефон, милиция его находит по номеру IMEI и у тебя этот телефон изымают.
Плакали твои денежки.

 
11:35 25 сентября 2006
тема Китайские телефоны наверх
 
  guesser
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купил телефон Нокия три года назад, Сделан в финляндии, батарейка в Чехии работает как часы. Год назад купил телефон в Китае, именно китайский Star128 - за свои деньги а стоил он 3200 это лучший телефон на рынке. Не надо гнаться за китайскими подделками настоящих телефонов, купите нормальный китайский телефон и пользуйтесь. Кстати китайские телефоны не прошиваются, даже в наших сервисных центрах. ДА и смысла особого нет так как разница в прошивках минимальна

 
12:53 25 сентября 2006
тема Китайские телефоны наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
2.5 года назад купил Сони-Эриксон Т-230 на нем было написано что он сделан в Китае. весьма простая моделька без всяких глупостей типа фотоаппарата и видеокамеры и служит мне по сей день без каких то заморочек.

 
21:56 25 сентября 2006
тема Китайские телефоны наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Я тоже предпочитаю приобретать телефоны сертифицированные. У друга был Samsung X100 привезённый из Китая и куплен он был в какой-то китайской халабуде, и после того как ему привезли такой телефон, после прошивки он сгорел. Позже привезли такой же и из того же места Китайского, так вот через 2 месяца антенна сгорела и практически не было никакой чувствительности даже в центре города операторов сотовой связи. Вот так. Одно радует, дёшево!
Первый мой телефон был Simens A35 сертифицированный, работает и по сей день. Теперь я покупаю Моторолы уже на протяжении несколько лет. Ни одна не подвела.

 
08:34 26 сентября 2006
тема Китайские телефоны наверх
 
  DarkAngel
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скорп ну ты как всегда....!!!!
То что в китае делают вещи о которых компании производители слыхом не слыхивали, меня откровенно говоря смешит....обидно только что такого все больше и больше....
Телефон самсунг д900 официалка камера 3.2, граф.инфейс(глубоко не буду вникать) китай - камера 1.3, Какой там инфейс....да даже диз не похож....
У мну был сони ериксонн из тайваня, затем самсунг из кореи, потом сони-ериксоон японский, потом нокия из финляндии, а сейчас в питере взял сони ериксонн к800й китайской сборки, локализованый и русифицированый....ну и министерством одобренный....

 
14:24 26 сентября 2006
тема Китайские телефоны наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм :) Ну "зовите бревна" - это жестко! такой нормальный падонкафский телефончик :)
А вообще никто не спорит, что покупать не сертифицированные телефоны - это лотерея. Китайская поделка, собранная на колене. может, конечно, работать долго и умереть в один день с владельцем лет через 50, но это намного менее вероятно, чем ее поломка на следующий день после покупки и въезда в родную кантри. :)
Другое дело, что если есть у человека желание, к примеру, менять "трубки" как можно чаще - побаловался с одной "игрушкой", купил другую... При таком подходе дешевая китайская модель - выход очень даже хороший. И купив четыре трубки по цене одной фирменной такой "коллекционер" меняет телефон в четыре раз чаще.
Насчет гарантии... У меня, наверное, был редкий случай - как и многие мобиловладельцы. я однажды попробовала и телефон из Китая. Опыт не то чтобы отрицательный, но желания повторить не испытываю...
Просто мама в Китай ездила. ну и грех было не купить телефон. Я в тот момент "заболела" красненькой раскладушкой Самсунг - главной ее особенностью был внешний дисплей "с камушками". Ну и попросила маму купить.
Такого точно не было - дешевые китайские телефоны фирменными не бывают, их копируют, это факт. Потому у меня был телефон якобы «Вокстел», похожий на вышеозначенный «Самсунг», ну да главное - что он был красненький и со стразами - что еще нужно блондинке для счастья? ;)
Первые недели две ничего не надо было, потом обнаружила - что нет большинства указанных функций, что найти дата-кабель на телефон нереально, что заедают кнопки... Последняя проблема мну разозлила - и мы отправили телефон в Китай. Мне его поменяли - в том же магазине, где и купили, в Китае - благо знакомая ездила. Если вы не планируете постоянно мотаться в Китай, в самом деле, у вас нет никакой "гарантии", если же мотаетесь постоянно, или кто из ваших знакомых ездит - то покупая телеофн, договаривайтесь о гарантии.
В итоге, техническое состояние телефона мен устроило, но вот ограниченные возможности - не очень. потому продала по объяве, и купила себе - уже родной Самсунг в Москве :)
Еще один плюс китайского телефона - они продаются порой с двумя аккумуляторами и устройством для зарядки аккумулятора отдельно от самого телефона


 
16:23 27 сентября 2006
тема Китайские телефоны наверх
 
  alexiur
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
работая в СЦ могу немного подправить..
то что вы называет китайской подделкой зачастую являестя восстановленой платой оригинального телефона в новом низкокачественном китайском корпусе, поэтому дёшево и очень часто быстро выходит из строя. Остальное это телефоны из одного ведра неизвестного производителся с наклейками известных брэндов, на такие трубки ведуться очень и очень неопытные покупатели. (новички)

 
02:08 29 сентября 2006
тема Китайские телефоны наверх
 
  Sanek
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
to alexiur, то о чём ты говоришь касается только нашего региона, я с тобой полностью согласен. На западе такие же модели многих фирм стоят дороже чем у нас. Но даже дешёвый китайский сделаный на заводе будет такого же качества. У нас кто бы не был покупателем: новичёк или неопытный, выбирать не из чего.

 
15:27 1 октября 2006
тема Китайские телефоны наверх
 
  Scorp_KMS
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
телефон мне продал мужик каторый ездиит за ними каждую неделю я у него x100 брал китайский проработал он у миня 2 года патмо продал адин раз заменил и всё норм было.
а вот прошивка Зло блутуз по китайски будет "отправить к голубому зубу" -))

 
22:38 2 октября 2006
тема Китайские телефоны наверх
 
  Sanek
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть ещё действительно китайские телефоны которые делаются не на китайских заводах а где то в подполье незаконно. Такие у нас не продают а привозят с китая покупая почти даром и купить их можно только с рук они как правило без гарантии с чеком (даже просроченой) и у которых действительно отвратительное качество всего имеющегося на борту.

 
00:40 4 октября 2006
тема Китайские телефоны наверх
 
  C@SPER
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
 
C@SPER писал:
 
да уж... китайские телефоны лучше не покупать.. хотя где гарантия, что в магазинах продают не китайские??? mad
Гарантия в том, что потом магазину их ремонтировать. Есть китайские телефоны, сделанные на заводах и сертифицированные, с гарантией, инструкцией на русском.
А есть собранные на коленке у китайца, абсолютно левые. В том числе не существующих моделей.
да уж... это точно! у меня знакомый так купил в Евросети сименс (модель не помню)... всё бы ничего - только он увидел в другом магазине точ такой же телефон (даже модель та же) но с камерой cool во дела... так что лучше уж при покупке телефона определяться в выборе из проверенных моделей

 
17:28 7 октября 2006
тема Китайские телефоны наверх
 
  -=Anti=-
сообщений: 10
 
J_Freman? писал:
 
Странно зачем??
Иди в сервисный центр Nokia там шьют. Сматрфон за 800р.
чаще всего сервисный центр не несёт гарантии, за прошивку телефона!!!....

 
16:49 21 сентября 2007
тема Китайские телефоны наверх
 
  Cartman
сообщений: 24
Захотел я поменять себе телефон, пошёл в Евросеть на пл. металургов присмотрел L7 за 5300, но потом решил зайти в "гонконг" напротив, и увидел там офигенные смартфоны с огромными сенсорными экранами (N95 и т.д.) за 4600, и теперь я в тяжких сомнениях чтоже брать. Посоветуйте товарищи форумчане, расскажите о + и - китайских телефонов. Особенно интересно узнать мнение хозяев таких мобилок

 
17:30 21 сентября 2007
тема Китайские телефоны наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да,видно товарищ так и ничего не понял,раз спрашивает.Если не понял,тогда бери н95 за4600,а я эту же модель за 25000р.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"