JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Софт для создания DVD
  создать новую тему написать сообщение  
01:27 9 августа 2006
тема Софт для создания DVD наверх
 
  Франсуа
сообщений: 107
Создаю домашнюю коллекцию своих любимых фильмов. Есть видеофайлы формата .vob разных фильмов. Можно просто записать их на диск, но тогда запускать их приходится из встроенного в двд-проигрывателе браузера. Но хочется сделать все красиво! Может кто знает какую-нибудь неплохую прогу, в которой можно создать стартовое меню (то самое где выбираешь фильмы и эпизоды)?

 
09:09 9 августа 2006
тема Софт для создания DVD наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
я все делаю в DVD-LabPro. возможностей куча, только я пока пользуюсь самым малым.
щас глянул, VOB понимает. но лучше бы эти VOB с помощью MpegVideoWizzard перегоню в Mpeg2. и потом загоню в DVDLab.
еще от Премьера есть. Encore 2 вроде.
и туча других хороших...

 
16:26 9 августа 2006
тема Софт для создания DVD наверх
 
  Igorek
сообщений: 18
Рекомендую Nero Vision Express. Она входит в состав Nero Reloaded, бывает по отдельности. Очень простая, интуитивно понятная прога. VOB понимает, менюшки влет делает, куча всяких заготовок. Работает вроде без глюков - меня ни разу не подводила

 
19:14 9 августа 2006
тема Софт для создания DVD наверх
 
  Франсуа
сообщений: 107
А что за Nero Reloaded? Ни разу не слышал, для каких функций она предназначена? Где найти можно?

 
02:43 10 августа 2006
тема Софт для создания DVD наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже о таком первый раз слышу. но думаю это название простого дитсриба Неро, но в котором все фенечки включены.
вообще к Нере есть пакет. Неро Визион, даже 2 версия. весит метров 40. только дополнение.
помогает при простых операциях с видео файлами. имею ввиду простых, потомучто должен в ней разобраться каждый, всмысле не трудно должно быть. можно и с диска ДВД сграбить, хотя у меня както раз не получилось. и споконйно создать ДВД Видео.

 
08:56 10 августа 2006
тема Софт для создания DVD наверх
 
  Igorek
сообщений: 18
 
overpro писал:
 
...но думаю это название простого дитсриба Неро, но в котором все фенечки включены.
Именно так. Куча неровских дистрибов в одной папке. Но наверно проще искать прогу отдельно. Весит около 15 мегабайт

 
10:44 10 августа 2006
тема Софт для создания DVD наверх
 
  Igorek
сообщений: 18
Кстати, кто нибудь знает программу, которая умеет VOB-файлы резать и сохранять без пережатия?

 
17:28 10 августа 2006
тема Софт для создания DVD наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
читай выше. mpeg video wizzard. только потом получиться mpeg2, но стемеже характеристиками. я ей клипы вырезаю с ДВД

 
15:55 22 сентября 2006
тема Софт для создания DVD наверх
 
  tolclass
сообщений: 59
Sony DVD Arhitekt самый идеальный вариант специально для этих целей. По крайней мере РТВгрупп и телевизеонщики пользуются ей

 
22:20 23 сентября 2006
тема Софт для создания DVD наверх
 
  IgorOK
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
ПОпробуй поюзать Pinaccle Studio Plus, там вроде такая функция есть!

 
14:44 24 сентября 2006
тема Софт для создания DVD наверх
 
  tolclass
сообщений: 59
igorek это впринцепе не реально. Если ты отрезаешь часть видео дорожки то полюбому нужен пересчет кадров если ты конечно хочеш получить хороший результат

 
17:28 24 сентября 2006
тема Софт для создания DVD наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Если ты отрезаешь часть видео дорожки то полюбому нужен пересчет кадров
зачем же пересчет. если мпеги пересчитывать, то все хуже и хуже будет. проверено.
можно просто из VOB "контейнера" выдернуть куски в mpeg2 и дальше работать, только смотря что делать.
2 tolclass
как в sony arhitekt сделать чтобы шло видео, потом оно останавливалось, и только потом появлялись буквы, тоесть ссылки на разделы, или менюшки. или как в dvd-labpro

 
14:31 25 сентября 2006
тема Софт для создания DVD наверх
 
  tolclass
сообщений: 59
если грамотно ставить пересчёт то потери качества визуально ты не увидишь. Только если на спектрометре анализировать.
И кстати если работать с форматом mpeg2 то конечно качество так себе. Я работаю с DV форматом для монтажа а потом в DVD сгоняю.
2overpro с левой стороны есть обзор проекта, правой кнопкой жмы потом "добавить данные для вступления"

 
19:55 30 сентября 2006
тема Софт для создания DVD наверх
 
  ЁжЫк
сообщений: 48
DVD-LabPro - отличная программка, пользуюсь регулярно!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"