JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Безопасность в Интернете и локальных сетях
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:28 30 июля 2006
тема Безопасность в Интернете и локальных сетях наверх
 
  MustanG_xp
сообщений: 33
Хотелось бы поднять тему такую как безопасность в интернете и локальных сетях. Кто как, и чем защищаеться, что помогает а что не очень.....
Вообщем как защитить себя и свою "машину" от несанкционированного доступа, червей, троянов, потери инфы, программ шпионов и всякого мусора... Ведь от такого только один антивирус не спасет !!!
Давайте обсудим эффективность программ... что действительно работает, а что сочкует и делает только вид что "защищает" нас во всемирной паутине...
Поделимся успехами и поражениями в этой борьбе....

 
18:45 30 июля 2006
тема Безопасность в Интернете и локальных сетях наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MustanG_xp писал:
 
Ведь от такого только один антивирус не спасет !!
вот от этого только голова на плечах спасет!!
большинство заражений осущевствляется по вине самого человека, так интереса ради гляну картинку которую прислали... ой не открылась... ну оадно с ней.. попробую другую открыть...
вот это стандартное заражение компа.
я у себя ставлю Аутпост, и усе..
никаких антиспидов, только мешают работе.
насчет безопастности трудно объяснить людям, которые только вод подключились к нету и им интересно все, везде потыкать и еще чегонибудь. только потом вот комп реалибитировать им некогда. ходят жалуются.
___
кстати насчет Аутпоста, с Хабары сдруг приехал, в Политене учится, говорит там есть умники в общагах которые его ломают...(аутпост всмысле)

 
03:40 1 августа 2006
тема Безопасность в Интернете и локальных сетях наверх
 
  Kotman
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ломают не только аутпост...

 
09:32 1 августа 2006
тема Безопасность в Интернете и локальных сетях наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну его подольше ломать надо, чем стандартный ХП... хоть какая то надежда н азащиту остается

 
17:05 3 августа 2006
тема Безопасность в Интернете и локальных сетях наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
забавно но вовремя пропатченая венда спасает почти от всего. не пользуюсь фаерволами уже года так три и почитываю периодически секулаб
есстественно нужны прямые руки и моск
а вот лиункс... но эт отдельная тема

 
17:28 3 августа 2006
тема Безопасность в Интернете и локальных сетях наверх
 
  Estatic
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
странно, никогда не патчил винду, не ставил фаерволлы (за одним исключением, но это другая песня) антивирус пылится, в инете лазил без перчаток и нормально... может это паранойя на почве безопасности?

 
17:38 3 августа 2006
тема Безопасность в Интернете и локальных сетях наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну я когда первый раз поставил, офигивал когда аутпост первые две недели чуть ли не каждые пять минут выдавал предупреждения о атаке, о заросе, о соединении.
но через месяц все утихли. и щас очень редко чо вылазиет почемуто.
но все равно буду им пользоваться.
2 Estatic
попробуй, посмотри что будет.


 
18:21 3 августа 2006
тема Безопасность в Интернете и локальных сетях наверх
 
  Estatic
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
попробовать поставить на* ненужный фаерволл? будет он просто висеть и тупо нагружать систему... кому нужно будет и с фаерволлом справится и с антивирусом.

 
19:17 3 августа 2006
тема Безопасность в Интернете и локальных сетях наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не особенно важно, что стоит - Оутпост или Каспер... главное грамотно все настроить.
Если настраивать не умеешь, то толку от антихакеров будет мало.
А вообще, что нужно для счастья:
- резервное копирование. Не ленитесь раз в месяц купить DVD+R болванку и скинуть на нее непосильным трудом сделанные курсовики, скаченную из инета инфу, учебники, документы.
Фильмы, клипы, дистрибы всегда можно восстановить заново.
- Поставить хороший антивирус, а еще лучше - комплекс защиты, вроде Kaspersky Internet Security (KIS), в котором встроено все: антивирь, фаерволл, проактивная защита...
- Соблюдать личную информационную гигиену

 
19:24 3 августа 2006
тема Безопасность в Интернете и локальных сетях наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
- Соблюдать личную информационную гигиену
достаточно соблюдения этого пункта для уверенности в своей безопастности.
кстати, Касперский Антихак может заменить аутпост? ну не сильно он нагружать будет, ведь антивирь еще будет мешать?

 
00:02 4 августа 2006
тема Безопасность в Интернете и локальных сетях наверх
 
  WestLord
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько не защищайся взломать можно ВСЁ =)

 
09:33 4 августа 2006
тема Безопасность в Интернете и локальных сетях наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
кстати, Касперский Антихак может заменить аутпост? ну не сильно он нагружать будет, ведь антивирь еще будет мешать?
В комплексе KIS можно отключать ненужные функции. Например, можно отключить файловый антивирус, но оставить работающий антихакер.
А вообще, если честно, антивирус Касперского, начиная с 5-й версии уже не тормозит, особенно если ваша файловая система - NTFS и если вы выполнили полную проверку компьютера.
У тех, у кого этот антивирус сильно затормаживает систему, либо комп черезчур слабый (хотя я Каспера ставил на Пень 300 Мгц - и все комфортно работало), либо руки растут не из плеч.

 
10:05 4 августа 2006
тема Безопасность в Интернете и локальных сетях наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мечтая о безопасности, нужно сначала винду к актуальному состоянию привести. Без обновлений аутпост не поможет - дыры системы ниже в оси висят, чем файрвол.

 
10:15 4 августа 2006
тема Безопасность в Интернете и локальных сетях наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
WestLord писал(a):
 
Сколько не защищайся взломать можно ВСЁ =)
Достаточно голословное заявление! Меньше читаем "Хацкер" и смотрем фильмов про онных.

 
10:27 4 августа 2006
тема Безопасность в Интернете и локальных сетях наверх
 
  Rewad
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Estatic писал:
 
странно, никогда не патчил винду, не ставил фаерволлы (за одним исключением, но это другая песня) антивирус пылится, в инете лазил без перчаток и нормально... может это паранойя на почве безопасности?
Вот кстати грамотно подмечено. Может это все паранойя?
Примерно год сидел в инете через модем вообще вез всяких антивирусов и фаерволов и ничего левого не пришло, ни вирусов ни троянов ни прочего, чем обычно пугают маленьких юзеров.
А насчет того что взломать можно всё, так это полная правда - мне ломик и монтировку и я ломану любой комп без вариантов за 15 минут (или быстрее) :)

 
10:31 4 августа 2006
тема Безопасность в Интернете и локальных сетях наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
взломать да, но аккуратно, это наука... :)
может и паранойя, но все равно "раздетым" оставаться не хочется, надо что нибудь предпринимать..
а то раньше пока не сталкнулся, ничем не пользовался. но потом пару месяцев с Вэбом жил, но потом он надоел. ну так раз в год чего нибудь серьезного приключалось
особенно Win95Chih любит мой комп. раз в полгода наследит... :)

 
12:09 4 августа 2006
тема Безопасность в Интернете и локальных сетях наверх
 
  yticmok
сообщений: 51
 
Estatic писал:
 
странно, никогда не патчил винду, не ставил фаерволлы (за одним исключением, но это другая песня) антивирус пылится, в инете лазил без перчаток и нормально... может это паранойя на почве безопасности?
Пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Так что ты спокоен до первого раза ;)

 
12:17 4 августа 2006
тема Безопасность в Интернете и локальных сетях наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yticmok писал:
 
 
Estatic писал:
 
странно, никогда не патчил винду, не ставил фаерволлы (за одним исключением, но это другая песня) антивирус пылится, в инете лазил без перчаток и нормально... может это паранойя на почве безопасности?
Пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Так что ты спокоен до первого раза ;)
вово, ведь только на своих ошибках учимся, а не на чужих.
лучше поставь, потом спасибо мож скажешь, если вдруг чего спасешь вовремя

 
12:50 4 августа 2006
тема Безопасность в Интернете и локальных сетях наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
особенно Win95Chih любит мой комп. раз в полгода наследит... :)
"Чернобыль"? Он не работает в Windows XP.
Что касается антивирей и фаеров... да, я тоже частенько сидел без оных и злые хацкеры меня не хакали. Наверное, просто потому, что я никому не нужен. А кому нужен, тот не сможет сломать защиту голого SP2.
Однако, если в инете войти на какой-нибудь порнушный сайт, вы:
1) Не найдете там никаких фотографий
2) Нацепляете троянов
Вывод: не ходим по сомнительным сайтам, не открываем всякие программы, которые приходят в почту, все-таки имеем антивирус и фаерволл.
И еще. Не забываем про резервное копирование - это не шутка. У вас есть на компьютере то, что вы восстановите одним походом с винтом к другу - это фильмы, музыка и почти все дистрибы.
Но у вас так же есть то, что вам никто не поможет восстановить: это всякие статьи, документы из интернеты, дефицитные программы, ваши курсовики и проекты по работе, ваши фотографии с цифрового фотоаппарата.
Все это обычно прекрасно помещается на DVD. 1 диск стоит 20 рублей - купите раз в месяц и сохраните. У меня недавно была авария на жестком диске (сгорел) - я потерял ключи от WebMoney, курсовые, диплом, фотографии, тонны документов. Но все это было сохранено на DVD и непоправимого не произошло.
По этому, я могу обойтись без защиты вообще, пусть хакают... я не пострадаю. Операционную систему я восстановлю из образа, сделанного с помощью Norton Ghost. Фильмы у меня и так все на DVD... более 400 штук. Музыку легко скачать у друга. А документация - всегда сохранена на DVD.
Не учитесь на своих ошибках.

 
14:03 4 августа 2006
тема Безопасность в Интернете и локальных сетях наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Данилка
насколько я помню, он заражает все ЕХЕ файлы, и легко личился, наверно потому, что не работает.
я Вэба включаю, он говорит, мол я сам себя излечил, дальше лечить?
вот так было.
а документы щас каждые полмесяца скидываю.
потомучто был серьезный косяк. винт преждевременно почемуто помер. так и осталось там пару тонн нужной очень инфы.
и еще куча троянов и вирей на сайтах с Кряками. а по почте каждый день всякий шлак приходит, мол глянь картинку, глянь сайт , и еще чего

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"