JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Болванки- Какие самые качественные?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:50 23 января 2007
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подходящей темы более не нашёл, поэтому постю сюды.
Приобрёл первый раз в жизни диск DWD-RW 1-4x 4.7 Gb фирмы VS. Честно говоря первый раз об этой фирме слышу. В век бы не купил, просто на рабочем месте проще купить было.
Принёс домой, поробовал записать, пишет ошибка прожига. Испробовал даже утилиты для записи. Та же самая проблема. Попробовал Быстрое стирание - пишет Ошибка. Пробовал Полное стирание - то же самое.
Пришёл на работу, пробую стереть/записать на раб. машине и о! Чудо, Всё нормально. Ничего не понимаю. То ли у меня привод какой-то гонимый, то ли несовместимая фирма диска с моим приводом, то ли что ещё думать... Но знаете, из-за того, что у меня эта фирма не вкатила, я что теперь должен ещё и выбирать бегать определённые фирмы дисков для записи, чтобы они у меня без ошибок записывались/стирались. На работе шеф говорит, что сколько их покупали, ни разу не возвращали. И вот что мне теперь думать?
Мой привод: SONY DVD-RW AW-G170A

 
12:21 23 января 2007
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
SmILe
а у тебя в данный момент вообще ДВД какие нибудь диски пишет??
у меня была похожая, как я считаю, ситуация. в общем у меня были проблемы с памятью))) ддр-кой))), так вот планка была как выяснилось позже глюкавая..
но винда, игрушки, но не все, работали нормально... вот надо было заказ записать.. в общем раз, два, три, четыре.. подряд испортил, и были это R-ки.. перестал писать... стал разбираться.. в общем вытащил планку ту, и вуаля заработало... все нормально стал писать.
диски попадаются всегда разные.. и так, что бы на один раз записать, можно и любой фирмы купить, а что бы для себя и надолго, ну сами прекрасно знаете какие надо брать)))

 
20:12 23 января 2007
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтоп с проблемами приводов DVD прекращаем.
Злобный модератор.
ЗЫ. Покупайте исключительно Verbatim и TDK и будет вам щастье. Фирмы веников не вяжут, а если и вяжут - то фирменные! :-)

 
21:13 23 января 2007
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  Дрюх
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
В субботу обошёл город в поисках болванок. Приличные и самые дешёвые есть в ДВ компьютерс и Пирамиде, где Оптика. В Пирамиде нашёл пока самые лучьшие RW болванки всех времён и народов Verbatim DVD-RW 6x Reorder 43524. По ним самые лучшие отзывы болванковедов всего мира. Цена им 48 руб. Я покупал 10 шт. и со скидкой обошлись 44 р. за бованку. Минусовые эрки Verbatim 16х не советую. Там сейщас идёт MCC 03RG20. Не самые лучьшие. Советую плюсовые эрки от Verbatim 16х - там MCC 004. И они пишутся на всех приводах прекрасно!
И еще. Писать современные 16х скоростные болванки надо на 12 скорости или же на 8х.
Всё можно узнать на http://forum.ixbt.com/.

 
10:13 24 января 2007
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня есть два диска, которые не пишутся нигде ;)
DVD+RW Philips 1-4x, 120min video/4.7Gb Data.
Производитель тот же Ritek. Давал друзьям попробовать
на их резаках - тоже говорят не пишутся. Т.е. при записи
делает вид что пишет, а при проверке пишет что диск не готов.
Причем взял другой DVD+RW, пишет прекрасно.

 
15:25 24 января 2007
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Столкнулся с программой DVD Identifier. Она "открыла глаза" мне. Оказывается у меня нет ни одной настоящей болванки. Все мои TDK, Verbatium, Philips, Sony и прочие не что иное как качественные потделки. Неверя своим глазам, я проверил серийники на сайтах производителей. Все верно, одни потделки. Обыдно блин.
Скачать прогу можно от сюда, весит 1мб.
http://dvd.identifier.cdfreaks.com/

 
22:24 24 января 2007
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  -=BOBAH=-
сообщений: 94
Ох, покупал я как-то болванки с поверхностью, как на грампластинке. Может нарвался на подделку, но со временем эта поверхность облазиет! Одна балванка через месяц политела, а вторую сам ободрал. Такую не жалко было. А юзал я их по жесткому, таскал с СиДи плеером.
Предпочитаю дешевые балванки (по 12 рэ в ВК-Сервисе за CD-R-ку), т.к. подолгу инфу на них не храню.

 
09:25 18 февраля 2010
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
По опыту использования,смаые худшие-это printable и им подобные.самые нормальные это вербатим,тдк(только не левые,у которых слой краски отходит легко).мирекс-это средний вариант.

 
09:53 18 февраля 2010
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
older писал(a):
 
смаые худшие-это printable и им подобные.
принтабл разные бывают. их также и выпускает вербатим. и что значит они кака?
также и мирек выпускает принтабл версию.
во нонейм да. они кака.
а вербатим пока держит позиции. молодец.

 
10:17 18 февраля 2010
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все болванки в нашем городе китайско-русского происхождения,вербатим тоже.просто есть самопальные под теми же лэйблами.мне вот еще плеомакс нравится.кстати тайваньские болванки тоже неплохие.недавно видел видекс,оказался обычный разрисованный нонэйм.таких примеров полно.а мирекс наш-нормальный,хотя и бывает изредка с браком.двуслойными вообще не пользуюсь,лучше две обычных.

 
15:28 18 февраля 2010
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  Shel
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Verbatim однозначно. TDK которые RW попадаются не очень. Verbatim и Kodak, о которых кто-то говорил, есть в "Алгисе".

 
15:31 18 февраля 2010
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  Shel
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-=BOBAH=- писал:
 
Предпочитаю дешевые балванки (по 12 рэ в ВК-Сервисе за CD-R-ку)
вообще-то цена CD-R - 10 руб., а за 12 можно отличный Verbatim купить... но явно не в ВК-Сервисе))

 
15:41 18 февраля 2010
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shel писал:
 
вообще-то цена CD-R - 10 руб., а за 12 можно отличный Verbatim купить... но явно не в ВК-Сервисе))
Ну вообще-то цитируемое сообщение 24 января 2007, а тогда CD-R болванкам было вполне простительно стоить 10 рублей
Ну а сейчас если покупать большую стопку DVD вербатим в DNS, по цене 12 рублей за штуку. DVD не CD... те еще дешевле.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"