JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Болванки- Какие самые качественные?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:43 26 июля 2006
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
Народ поделитесь пркактикой.? какие болванки самого хорошего качества и хде их мона купить и скока их цена...!!! и фирма.
________________________________________________________________________________________________________________
потому как шас увстречаються очень много подделок.... китайский и на саморм деле качественных болванок очень сложно найти и может даже савсем невазможно!!!


 
16:50 26 июля 2006
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Verbatim - самое лучшее, что вообще мне попадалось, особенно Data Life Plus
TDK - не менее замечательная фирма
Это добро можно купить в Бюрократе и Технодизайне
Говорят, есть еще суперкачественные болванки Кодак. Замечены в продаже на Главпочтампе. Если там, конечно, настоящий Кодак.
Но я бы все же рекомендовал Verbatim и ничего кроме Verbatim. Всякие Мирексы, Иматионы и все прочее - ф топку!
У меня когда-то коллекция фильмов была на CD сборной солянки дисков, потом стал все переносить на DVD - 20% дисков прочитать не смог, хотя хранились идеально.
Переносил коллекцию исключительно на Verbatim и TDK - все работает прекрасно.


 
18:34 26 июля 2006
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
конечно Verbatim без сомнений.
но все равно подделывают все и вся. и тот же Вербатим хваленный может левый быть. ну и еще главное чтобы скорость записи была небольшая. и двдюк нормальный.
мне раньше TDK очень нравились. а теперь те которых 16х появились, часто глючные попадаются, мне.
если инфа ценная и надо надолго, то только Вербатим. и для ДВД не больше 4х писать.

 
19:32 26 июля 2006
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
Данилка and overpro
Не знаю вербатинум мне вабсче не нравиьтся не очень болванки...Skc- просто атлчные болванки... но я их покупал у чувак котрый купил 10 банок по 100 штук.. исчо лет 7-5 назад.... у мен на одной из таких болванок лежит инфа оченнь ценная...И лежит она уже почти 4 года .... и все прекраснно читаеться!!!!

 
20:27 26 июля 2006
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне mirex нравятся, брака никогда не попадалось. Хотя мне кажется, что любая болванка хорошая, если не технологическая.

 
23:01 26 июля 2006
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Skc - это была вещь. щас такой просто нету.
2 yura.kms
а чем отличаются технологические, от тек на которые чтото няляпоно. там лого, или заливка какаята. внутри то они ведь должны одинаковые быть.

 
00:03 27 июля 2006
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тем отличаются, что когда ты держишь "технологическую" болванку, ты ее держишь фактически за записываемый слой, который очень быстро осыпается. И ты можешь видеть на своей болванке сквозные дыры.

 
00:30 27 июля 2006
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
2overpro
Уменя есть есчо такаие....я покупаю их у чувак одного ..он их давно купил и они на самом деле фирменные.!!!!Круче этих болванок я не видел исчо пока.!!!! или тот же настояший немецкий Digitex-но сейчас обсалютно нет таких..только из страых запасов у когонить найти мона !!
Видел балванку давно исчо с масквы прислали.. ему... у неё слой фальги на которую прожигаються дорожки лазером.. сделан из золота.... ценя её 1000 рублеей....Вот это болванка .. она хранит в себе ценную инфу уже на протяжени поти 5 лет...!!!!

 
00:31 27 июля 2006
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  Crusader
сообщений: 307
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я предпочитаю Verbatim, TDK и Phillips

 
02:35 27 июля 2006
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
2-Narkoman-
Предупреждение за намеренное искажение русского языка. Твои посты понимаются (а порой и не понимаются) с пятого раза.

 
07:23 27 июля 2006
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если брать диски для долгой коллекции, то сейчас лучше брать Verbatium с логотипом ScratchGuard, которое позволяет избежать появления случайных царапин при пользовании диском и TDK с ее с покрытием ScratchProof, если у Verbatium покрытие защищает в 50 раз лучше рабочую поверхность диска от возникновения случайных царапин в процессе эксплуатации, то болванки TDK обещают защиту в 100 раз, но все равно предпочитаю Verbatium.
На сайте http://www.ixbt.com производилось тестирование болванок с таким покрытием:
"...Тестирование этого покрытия было проведено по методике, ранее использованной для носителей ScratchProof от TDK, в очередной раз это было сделано достаточно просто и жестоко. :) Моделировалась ситуация, когда часто используемый диск оказывался на столе рабочей поверхностью вниз и на нем оказывалась стопка бумаг, после чего все вместе передвигалось по поверхности стола. Вот только тесты проходили в более экстремальных условиях, я с усилием прижал 2 диска (ScratchGuard и ScratchProof) рабочей поверхностью к столу и несколько раз провел ими вперед назад. Оба диска практически не пострадали, и если TDK обещает улучшение защиты поверхности в 100 раз, то по результатам тестов степень улучшения защиты диска Verbatim можно оценить в 65-70 раз..."
http://www.ixbt.com/optical/verbatim-dvd.shtml
http://www.ixbt.com/optical/tdk-dvd.shtml
А если брать кроме этих, то рекомендую Kodak есть парочка "золотых" (поверхность диска под золото) дисков и с синеватой поверхностью, где-то писалось, что эти поверхности подольше сохраняют информацию, но это все относится к CD-носителям. Да забыл упомянуть про наши болванки Mirex, после того как в том же ixbt прочел статью про наш завод, так стал уважать нашу продукцию и порой приобретаю диски.
ЗЫ: "made in china", сказал Фродо увидев внутри кольца надпись :-)) .
ЗЫЫ: И напоследок все, что у нас привозится, то это 100% голимый Китай ;-)

 
08:30 27 июля 2006
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Китай это или нет - можно увидеть при помощи специальной программы маркировку (что это - Гуан Цзю или Митсубиси Химекал Корпорейшн)

 
09:36 27 июля 2006
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
steel_cat писал:
 
ЗЫЫ: И напоследок все, что у нас привозится, то это 100% голимый Китай ;-)
Да, конечно, Китай! Только есть болванки, сделанные по лицензии в Китае, а есть кустарный. Настоящая фирменная Германская или другая европейская болванка стоила бы дорого.

 
14:44 27 июля 2006
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
WestLord писал(a):
 
предлогаю yandex =)
Не припоминаю такой марки болванок. Не подскажешь, где купить? ;-)

 
15:21 27 июля 2006
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
steel_cat писал:
 
Если брать диски для долгой коллекции, то сейчас лучше брать Verbatium с логотипом ScratchGuard, которое позволяет избежать появления случайных царапин при пользовании диском и TDK с ее с покрытием ScratchProof, если у Verbatium покрытие защищает в 50 раз лучше рабочую поверхность диска от возникновения случайных царапин в процессе эксплуатации, то болванки TDK обещают защиту в 100 раз, но все равно предпочитаю Verbatium.
А сколько такие болванки стоят и где продаются? Если буду покупать болванки в следующий раз, может такие себе возьму, надеюсь себе они оправдают. :-)

 
15:27 27 июля 2006
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  guesser
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тож предпочитаю Verbatm У них MMC3.0 покрытие которое хвалят во всех тестах в инте... обычно Verbatim есть в DVComp по 15 руб кстати там же есть ScratchProof TDK DVDRW тока цена кусается по 150 руб, обычные р-ки уже раскупили

 
16:58 27 июля 2006
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
2alexicus
Понел предупреждение больше такого не повториться!!!!!С уважением
to all
А есди брать из болванок котрые сейчас производят мне болше нравяться Smartbuy Сколько их покупал не когда не попдалось брака цена за 1 шт. 17 р. Cd-rw 23р.
Покупаю в КиК!


 
17:00 27 июля 2006
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Narkoman- писал(a):
 
2alexicus
Понел предупреждение больше такого не повториться!!!!!С уважением
to all
А есди брать из болванок котрые сейчас производят мне болше нравяться Smartbuy Сколько их покупал не когда не попдалось брака цена за 1 шт. 17 р. Cd-rw 23р.
Покупаю в КиК!
Расшифруй, что такое Кик, пожалуйста?

 
17:10 27 июля 2006
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
2yura.kms
Комьпютеры и Комплектуюшие..... на ходиться на вокзальной... Точно адреса не знаю.... Но там они есть и класные болванеки..!!!
Это компьютерный магазини со всякими болванками и все в таком стиле

 
17:28 27 июля 2006
тема Болванки- Какие самые качественные? наверх
 
  sasha1984
сообщений: 2
Одни из самых хороших болванок это вербатиум винил, они имеют покрытия которое устойчево к царапинам по заверению производителя у этих бованок устойчевость к царапинам до 100 раз выше чем у обычных, а внешняя поверхность похоже на грампластинку.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"