JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / КС Пирамида-2
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:34 17 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
Maxal тут что-то говорит про не тестированное железо. Что за подловы? Если фирма продает нетестированное железо, то она права на все 100, так как тестировать абсолютно все просто физически невозможно. Для этого нужно нанять дополнительный штат тестеров, и мы, клиенты, будем платить им зарплату в виде наценки к товару процентов эдак на 20%. Причем проблем с гарантией меньше не станет совсем.

Я прав?

 
00:49 17 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
Кстати, в вашем гарантийнике сказано, что для замены периферии, 3 раза бывшей в ремонте, требуется фирменная упаковка. Это - нарушение. Вы не вправе требовать от клиента сохранения упаковки. Клиент должен сохранять упаковку, чтобы в течение 14 дней обменять не подошедший ему по вкусу\цвету товар (по перечню, уьвержденному Правительством РФ)

 
01:58 17 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Целых шесть сообщений за один день. Не ожидал, честное слово. Видимо есть еще у Вас "порох в пороховницах" :))) Отвечаю по порядку?.

 
02:00 17 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bo писал:
 
Теперь на дземгах в этом же помещении располагается филиал компании "Информтехника"
=)
Знаю. На Дземгах очень остро стоит проблема торговых площадей. Видимо выбирать было не из чего. Пусть учатся на своих ошибках, если не хотят на чужих.

 
02:03 17 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hameleon писал:
 
Я уже никогда не буду закупаться в этой конторе... Больше слов нет...
Вы сделали свой выбор, Вам с ним жить. От себя добавлю:
1. Обычно юношеский максимализм с возрастом проходит.
2. Постарайтесь научиться внимательно читать и анализировать прочитанное.


 
02:06 17 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tabaki писал:
 
Товрищ директор несколько лукавит.
Отнюдь, нисколько. Теоретически вы во многом правы, но мои выводы основаны как раз на практике нескольких судебных заседаний и консультаций с юристами. Например буквально несколько дней назад суд удовлет

 
02:35 17 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
ворил мой иск к МУП Спецавтохозяйство, о возмещении ущерба. Суд длился 9 месяцев, материальный ущерб признали, а вот моральный ущерб (про который Вы говорите: "требовать — в ЛЮБОМ размере") суд ограничил настолько, что от него ничего не осталось :((( В итоге я получу (а еще апелляция) ровно ту сумму, которую потратил на ремонт, экспертизу, адвоката и т.д. почти год назад.
P.S. Исключительно теоретически, можете рассмотреть следующий вариант. Нам просто лень бегать по судам, поэтому мы предпочитаем решать дела сидя в кабинете. :-)))))


 
02:36 17 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maxal писал:
 
И он не имеет не какого образования!!!!
Да? образование в наше время большая проблема. Может быть поэтому он у нас и не задержался? А в остальном - больше фактов пожалуйста

 
02:37 17 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diletant писал:
 
что то вы потеряли, ребятки ...
Проблема роста, сами давно заметили и боремся как можем. Были маленькой компанией, все клиенты были как на ладони. Выросли, в штате появилось больше наемных работников. Каждому приходится объяснять не просто, что и как он должен делать, но еще и как к этой работе относиться. Кто-то понимает, и вливается в коллектив. Кто-то отсеивается. Появляются новые люди? и старые проблемы.

 
02:39 17 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Thunder писал(a):
 
Этот аргумент явно не в пользу Пирамиды :))
Извините, но кажется в третьем часу ночи я начал плохо понимать шутку юмора. Если перефразируете — отвечу.

 
03:03 17 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Thunder писал(a):
 
продажа блоков питания, бывших в употреблении
Вполне мог быть блок питания с витринной машины. Они регулярно собираются и разбираются. Такие случаи лучше разбирать по факту, не затягивая время.
 
Thunder писал(a):
 
OEM-поставка! ПОМИЛУЙТЕ! Кому вы сказки рассказываете?
Вы будете смеяться, но бывает и довольно часто. Стопроцентно полная комплектация только в коробочных версиях. Исправляем по мере сил. Драйвера пишем, шлейфы и планки докупаем, ну а мануал обычно в элетронном виде имеется на диске.
 
Thunder писал(a):
 
наклейка стикеров на харды/сидюки/флоппики
Впервые слышу о такой проблеме. Можете просто попросить техников наклеить стикер в те места, где по Вашему мнению они не повредятся. Думаю Вам не откажут.

 
03:04 17 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Thunder писал(a):
 
Maxal тут что-то говорит про не тестированное железо.
Логично, но мы все-таки стараемся проверять железо при продаже.

 
03:06 17 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Thunder писал(a):
 
Кстати, в вашем гарантийнике сказано
С точки зрения гражданского кодекса, в тот момент, когда Вы подписываете гарантийный талон, Вы соглашаетесь с написанными в нем условиями и заключаете с нами договор. Дальнейшие наши взаимоотношения регулируются этим документом.
Если Вам не трудно, ссылайтесь на конкретные пункты закона, которые мы по Вашему мнению нарушаем. Я их прочту, посоветуюсь и отвечу более подробно.


 
19:17 17 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  bo
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое что мне кажется интересное - раз тема возникла, значит что-то где-то не в порядке. Мне кажется что отстаивать честное имя компании нужно не на форуме комсити.ру, а реальными действиями, как то несолидно смотрится. Теряете лицо!

 
20:23 17 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
bo писал:
 
Самое что мне кажется интересное - раз тема возникла, значит что-то где-то не в порядке.
Возможно. Но как мне кажется тема для того и возникла чтобы понять что и где не в порядке, и по возможности привести всё в порядок...

 
20:25 17 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Bo. Посмотри, тему Bos создал.

 
21:31 17 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс


 
21:33 17 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BOS писал(a):
 
 
Thunder писал(a):
 
Кстати, в вашем гарантийнике сказано
С точки зрения гражданского кодекса, в тот момент, когда Вы подписываете гарантийный талон, Вы соглашаетесь с написанными в нем условиями и заключаете с нами договор. Дальнейшие наши взаимоотношения регулируются этим документом.
Если Вам не трудно, ссылайтесь на конкретные пункты закона, которые мы по Вашему мнению нарушаем. Я их прочту, посоветуюсь и отвечу более подробно.
Кстати Thunder-то по делу гремит. Мало-ли кто где расписывается? Согласно ЗоПП ПРОДАВЕЦ не вправе требовать от ПОКУПАТЕЛЯ юридической грамотности, законы он, ПОКУПАТЕЛЬ, знать не обязан. А условия договора, противоречащие требованиям ЗоПП, ГК и пр. Законов, или в чем-то ущемляющие права ПОУПАТЕЛЯ признаются недействительными. Так что про упаковочку это Вы право зря, тут Thunder прав однако.

Я тут еще упоминал про минимальный гарантийный срок устанавливаемый ЗоПП, как то тихонько эта тема замялась, а зря!

К слову о судебных исках. Уважаемый BOS упоминал о своем иске к Спецавтохозяйству, мол ничего не выиграл, только бабки назад вернул! Тут не все так просто, одно дело ОТВЕТЧИК вернет стоимость приобретенного ИСТЦОМ товара (это одни деньги) и совсем другое когда еще и оплатит ВСЕ издержки ИСТЦА, связанные с судебным разбирательством (а это уже совсем другие бабки). И вот именно поэтому лучьше решить дело миром. Теоритически я конечно прав, но ведь есть люди, которые теорию превращают в практику, наверное те юристы, с которыми Вы разговаривали, Вам это объясняли. Есть же в России простая учительница, которая отсудила у государства ВСЕ деньги со своих накоплений в Сбербанке.

 
21:40 17 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вообще-то дело BOS`ом затеянно полезное. Зная мнения клиентов фирмы можно изменять и политику самой фирмы, оперативно устранять выявленные недостатки и реагировать на жалобы клиентов. Не все же могут высказаться вслух, а вот на форуме, где все почти анонимно, это сделать проще.
Хотелось бы чтобы и другие фирмы последовали этому полезному начинанию.

 
23:47 17 марта 2004
тема КС Пирамида-2 наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tabaki писал:
 
Мало-ли кто где расписывается?
Не согласен. Пример: давайте Вы напишете расписку, что должны господину N много- много денег и подпишите ее? :-)))) Вы думаете, что такая бумажка не будет иметь никакого значения? :-))) Кстати, не знание законов не освобождает от ответственности.
Как только Thunder расскажет, на основании чего сложилось его мнение, мы продолжим дискуссию.
 
tabaki писал:
 
минимальный гарантийный срок устанавливаемый ЗоПП
Просто укажите статьи и пункты законов, мы их обсудим. Мне, как не юристу, казалось что ЗоПП, статья 5 пункт 7, которую мы обсуждали, достаточно лаконично и понятно описывает проблему. Поправьте, если я не прав.
 
tabaki писал:
 
К слову о судебных исках.
Издержки я понятное дело тоже отсудил. Сумма только там не такая большая, как хотелось бы. Еще раз повторюсь — "не так страшен черт, как его малюют" нам просто лень ходить по судам и тратить на это свои нервы. Давайте считать это официальной версией, ведь и Вы и мы выигрываем от того, что проблемы решаются оперативно и по обоюдному согласию.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"